9034
Asta a tempo N. 9034

sab 10 - mar 20 Aprile 2021

Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

Fascia di prezzo da 0 € a 3200 €

121 - 150  di 538 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121

Walter Valentini©

(1928)

Le misure e il cielo, calcografia ritoccata a mano (numero X su XX) cm. 48,5x67, entro cornice.

€ 180,00 / 350,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 122
Lotto N. 122

Tavolo di linea tonda centinata in Satin Wood con intarsi a vari legni, poggiante su quattro gambe mosse, [..]

€ 180,00 / 350,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 123
Lotto N. 123

Nudi, tecnica mista su tela cm, 60x90, firmato Placidi, entro cornice,

€ 160,00 / 250,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 124
Lotto N. 124

Lampada in metallo cromato ad arco, design anni '70.

€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 125
Lotto N. 125

Scorcio di Pompei, acquarello su carta, cm 47x67, entro cornice.

€ 130,00 / 200,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 126
Lotto N. 126

Scorcio di Pompei, acquarello su carta, cm 45x65, entro cornice.

€ 130,00 / 200,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 127
Lotto N. 127

Paesaggio con casolare, olio su tela, 23x30 cm, entro cornice, inizi XIX sec.

€ 130,00 / 200,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 128
Lotto N. 128

Scorcio di Pompei, acquarello su carta, cm 40x80, firmato A. Sanarica, entro cornice.

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 129
Lotto N. 129

Pannello in terracotta dipinta a motivo di stemma araldico con leone centrale, XVIII sec., cm 33x102. [..]

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 130
Lotto N. 130

Giuseppe Succi

Paesaggio con case, olio su cartone telato, cm 50x65, entro cornice.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 131
Lotto N. 131

Ritratto di donna, olio su tela, cm 100x74, XIX sec., entro cornice.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 132
Lotto N. 132

Ciondolo in metallo dorato con cammeo inciso raffigurante profilo di donna.

€ 220,00 / 380,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 133
Lotto N. 133

Tavolo da gioco a fazzoletto in palissandro con piano in velluto verde, poggiante su quattro gambe legate [..]

€ 160,00 / 300,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 134
Lotto N. 134

Gertrude Schweitzer

(1911 - 1989)

Trotting race, acquarello su carta, provenienza New Britain Museum of America Art, cm. 55x35.

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 135
Lotto N. 135

Servizio da tè in porcellana bianca con decori floreali, composto da: una teiera, una cioccolatiera, [..]

€ 180,00 / 350,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 136
Lotto N. 136

Sergio Manfredi©

(1932)

Paesaggio montano, olio su tavola, cm. 35x50, entro cornice.

€ 160,00 / 300,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 137
Lotto N. 137

Divinità tibetana, scultura in bronzo XIX sec. H.28,5cm.

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 138
Lotto N. 138

Paesaggio indiano con elefanti e figure,china su carta 60x128cm, entro cornice.

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 139
Lotto N. 139

Mobile Decò in radica a sei sportelli di cui due laterali a vetri, con alzata a giorno. H.115x171x56 [..]

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 140
Lotto N. 140

Oliera in metallo sbalzato,cesellato e argentato completo di due flaconi in cristallo, H.25 cm, XIX [..]

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 141
Lotto N. 141

Paesaggio fluviale con pastorella, olio su tavola, cm. 70x100, firmato G. Moretto, entro cornice.

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 142
Lotto N. 142

Coppia di vasi biansati in porcellana dipinta con medaglioni centrali raffiguranti volatili, altezza [..]

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 143
Lotto N. 143

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Senza titolo, litografia 79/98, cm. 79x56, entro cornice.

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 144
Lotto N. 144

Parure composto da: collana e paio di orecchini in oro con acqua marina naturali con chiusura in arge [..]

€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 145
Lotto N. 145

Tavolino scrittoio in noce ad un cassetto, poggiante su gambe a tortiglione, XIX sec, altezza 71x94x67 [..]

€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 146
Lotto N. 146

Tappeto kazak, cm. 215x158.

€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 147
Lotto N. 147

Luigi Bompard, Donna sulla scalinata, olio su tela, cm. 40x40, attribuito a Luigi Bonpard, entro corn [..]

€ 130,00 / 200,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 148
Lotto N. 148

Ritratto di anziana, olio su tela, cm. 62x51, XIX sec, entro cornice.

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 149
Lotto N. 149

Scorcio di costa con villa e imbarcazioni, olio su tela, cm. 70x100, firmato, entro cornice, (difetti [..]

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 150
Lotto N. 150

Lampada da terra quattro luci in ottone, anni '70, H 142 cm.

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
121 - 150  di 538 LOTTI