9034
Asta a tempo N. 9034

sab 10 - mar 20 Aprile 2021

Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

Fascia di prezzo da 0 € a 3200 €

31 - 60  di 538 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31

Paesaggio lagunare, olio su tela, cm. 184x182, Henry Marko, entro cornice.

€ 500,00 / 980,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 32
Lotto N. 32

Cristo del XVIII sec, in legno intagliato e dipinto, altezza 78 cm, entro cornice, (difetti).

€ 450,00 / 800,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 33
Lotto N. 33

Maternità, olio su tela, cm 73x50, XIX sec., entro cornice.

€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 34
Lotto N. 34

Salomon Boim

(1899 - 1978)

€ 320,00 / 600,00
Stima
€ 320,00
Base d'asta
Lotto N. 35
Lotto N. 35

Salomon Boim

(1899 - 1978)

€ 320,00 / 600,00
Stima
€ 320,00
Base d'asta
Lotto N. 36
Lotto N. 36

Ceramiche Lenci - Canto di primavera da Luigi Borcone, altezza 20 cm.

€ 500,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 37
Lotto N. 37

Libreria in legno laccato e dipinto a due corpi con sei sportelli di cui tre a vetri, altezza 239x288x56 [..]

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 38
Lotto N. 38

Collana in giada e argento con pietre dure con ciondolo intagliato raffigurante carpa, lunghezza 40,5 [..]

€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 39
Lotto N. 39

Luigi Spazzapan

(Gradisca d'Isonzo, 1889 - Torino, 1958)

Essa strinse la cornice, china su carta, cm. 30x24, entro cornice.

€ 480,00 / 800,00
Stima
€ 480,00
Base d'asta
Lotto N. 40
Lotto N. 40

Dante Ricci

(Serra San Quirico, 1879 - Roma, 1857)

Piazza San Pietro, olio su tela, 70x40 cm, entro cornice.

€ 480,00 / 800,00
Stima
€ 480,00
Base d'asta
Lotto N. 41
Lotto N. 41

Specchiera veneziana di linea centinata in legno dorato a soggetto di nobiluomo con specchio dipinto [..]

€ 380,00 / 600,00
Stima
€ 380,00
Base d'asta
Lotto N. 42
Lotto N. 42

Scultura in bronzo, raffigurante volti, altezza 29 cm, base in legno.

€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 43
Lotto N. 43

Vincenzo La Bella

(Napoli, 1872 - Napoli, 1954)

Ballo in maschera, olio su tela, cm. 55,5x78, entro cornice.

€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 44
Lotto N. 44

Ribalta in rovere a cinque cassetti ed uno sportello a calatoia con cassettini e vuoti all'interno, [..]

€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 45
Lotto N. 45

Trumeau in rovere, parte superiore a due sportelli a vetri, parte inferiore a tre cassetti ed uno sportello [..]

€ 350,00 / 550,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 46
Lotto N. 46

Ritratto di fanciulla, olio su tela, cm 68x55, firmato Maures, entro cornice.

€ 320,00 / 600,00
Stima
€ 320,00
Base d'asta
Lotto N. 47
Lotto N. 47

Golfo di Napoli, olio su tela, cm 46x66, entro cornice.

€ 320,00 / 600,00
Stima
€ 320,00
Base d'asta
Lotto N. 48
Lotto N. 48

Madonna con Bambinello, olio su tela riportato su tavola 40x28 cm, cerchia di Sassoferrato, entro cor [..]

€ 320,00 / 600,00
Stima
€ 320,00
Base d'asta
Lotto N. 49
Lotto N. 49

Credenza a doppio corpo del XIX secolo in legno laccato e dipinto a quattro sportelli, altezza 246x173x55 [..]

€ 300,00 / 580,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 50
Lotto N. 50

Vetrata in vetro colorato e piombato raffigurante l'ultima cena, composto da cinque pannelli, dimensioni [..]

€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 51
Lotto N. 51

Tavolo svedese di linea tonda alzabile e allungabile in legno di frutto, poggiante su colonna e quattro [..]

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 52
Lotto N. 52

Tivoli, veduta dalla Villa D'Este, acquarello su carta, cm. 50x98, firmato Pitti Bianconi, entro [..]

€ 400,00 / 780,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 53
Lotto N. 53

Alessio De Marchis

(1684 - 1752)

€ 400,00 / 750,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 54
Lotto N. 54

Libro raro, L'esposizione Universale di Roma MCMXLII-XX-E.F a cura del commissariato generale stampato [..]

€ 400,00 / 75.080,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 55
Lotto N. 55

Collana in giada composta da quattro dischi incisi e traforati, misure dischi 4,5x5,5 cm.

€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 56
Lotto N. 56

Salvatore Fiume

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Donna, serigrafia polimaterica, n 119/199, cm. 74x104.

€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 57
Lotto N. 57

Orologio da tavolo in bronzo con quadrante e placche laterali smaltate, altezza 37 cm, XX sec, (da re [..]

€ 300,00 / 550,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 58
Lotto N. 58

Lotto composto da cinque incisioni acquarellate del XIX sec, raffiguranti volatili, cm. 44x33, entro [..]

€ 250,00 / 480,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 59
Lotto N. 59

Interno con fanciulla, olio su tela, cm. 63x77, XIX secolo, entro cornice.

€ 240,00 / 400,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Lotto N. 60
Lotto N. 60

Salomon Boim

(1899 - 1978)

Veduta di Cremlino, acquarello su carta, cm 42x31, entro cornice.

€ 220,00 / 400,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
31 - 60  di 538 LOTTI