9034
Asta a tempo N. 9034

sab 10 - mar 20 Aprile 2021

Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

Fascia di prezzo da 0 € a 3200 €

151 - 180  di 538 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151

Lotto composto da quattro volti di fanciulle, incisioni acquarellate, cm 23x29, firmate, fine XIX sec, [..]

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 152
Lotto N. 152

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 153
Lotto N. 153

Marte, acquaforte colorata, cm 35x50, XIX sec, entro cornice.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 154
Lotto N. 154

Eizan Kikukawa

(Giappone , 1787 - Giappone, 1867)

Cavallo, stampa cm. 33x49.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 155
Lotto N. 155

Eizan Kikukawa

Cavallo, stampa cm. 33x49.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 156
Lotto N. 156

Alois Moravec, paesaggio fluviale con ponticello, olio su tela 46,5x68,5 cm, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 157
Lotto N. 157

Paola Testa, Senza titolo, ricamo su lana, cm 58x45, entro cornice.

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 158
Lotto N. 158

Paesaggio orientale con figure, olio su tavola, cm 60x120, firmato.

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 159
Lotto N. 159

Lotto composto da due rose del deserto, lunghezza 27 cm e 7 cm.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 160
Lotto N. 160

Senza titolo, scultura polimaterica laccata bianca, altezza 76x200x40 cm.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 161
Lotto N. 161

Vaso in maiolica a decoro di scene di guerrieri, Arte orientale, H 63 cm, restauri e difetti.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 162
Lotto N. 162

Pannello in legno67x47 cm, contenente cristo in legno del XVIII sec, h. 34 cm, due crocifissi in legno [..]

€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 163
Lotto N. 163

Paesaggio invernale con pastore e gregge, olio su tela, cm. 50x70, firmato, entro cornice.

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 164
Lotto N. 164

Dipinto double face raffigurante nature morte, frutta, acquarello su carta, cm 15,5x21,5, firmato A. [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 165
Lotto N. 165

Donna con tamburello, olio su tavola, cm 51x39, inizi XX sec., entro cornice.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 166
Lotto N. 166

Candeliere Tiffany in cristallo, altezza 15,5 cm.

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 167
Lotto N. 167

Nudo di donna, olio su masonite, cm. 55x33, firmato, entro cornice.

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 168
Lotto N. 168

Pendente a croce in metallo dorato e perle, altezza 8 cm, primi '900.

€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 169
Lotto N. 169

Divinità orientale scultura in pietra saponaria. H.17cm lung.19cm

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 170
Lotto N. 170

Popolana, acquarello su carta, cm. 43x30, ad assetto ovale, firmato A. Trezzini, entro cornice.

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 171
Lotto N. 171

Interno con figure, olio su tavola, cm. 30x40, firmato entro cornice.

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 172
Lotto N. 172

Lampada da tavolo in vetro di Murano, anni '60. altezza 65 cm.

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 173
Lotto N. 173

Mobile in mogano, parte superiore a due sportelli con vetri piombati, parte inferiore a tre cassetti [..]

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 174
Lotto N. 174

Tavolo scrittoio in noce e radica di tuia, a due cassetti, altezza 79x146x79 cm, XX secolo.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 175
Lotto N. 175

Lampadario in porcellana, Capodimonte a tre luci con fiori a rilievo, altezza 64 cm, (piccole sbeccat [..]

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 176
Lotto N. 176

Sante Pacini

(1735 - 1800)

Paesaggio boschivo con figure, acquaforte, incisore Berardo Fabio, cm. 44x60, del 1775, entro cornice [..]

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 177
Lotto N. 177

Paesaggio montano innevato, olio su tela riportata su cartone, cm. 33x48, firmato, entro cornice.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 178
Lotto N. 178

Coppia di salierine in argento cesellato e traforato, altezza 7 cm, gr. 170, Inghilterra XIX secolo, [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 179
Lotto N. 179

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 180
Lotto N. 180

Panca in mogano con schienale intagliato e seduta alzabile, arte orientale, XX secolo, altezza 95x164x52 [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
151 - 180  di 538 LOTTI