9012
Restauri
Restauri
9012
N. 9012
2 -
16 Aprile 2019
Ademollo Carlo
Aligò Giovanni
Amato Orazio
Asturi Antonio
Aversano Luigi
Bacci Baccio Maria
Bartolini Luigi
Basaldella Afro Libio
Bausi Francesco
Biondi Nicola
Brindisi Remo
Cantatore Domenico
Cascella Tommaso
Cena Gabriele
Correnti Roberta
Cucchiari Domenico
Dalla Vigna Luigi
De Angelis Briante Elettra
Guidi Virgilio
Igliozzi Daniela
Lannes Mario
Levi Carlo
Marziali Oscar
Marzilli Franco
Masci Edolo
Maselli Titina
Mazzoni Carlo
Papi Federigo
Pasotti Silvio
Pecoraro Antonio
Quattrucci Carlo
Riso Aldo
Tallone Guido
Tomea Fiorenzo
Tommasi Adolfo
Tosco Massimo
Vacchi Sergio
Vangelli Antonio
Vespignani Renzo
Volpe Angiolo
ARTE ORIENTALE
EDIZIONI E GRAFICA
Acquerello
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Gioielli
Grafica
Mista
Orologi
Stampe
3600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
541 - 570 di 804 LOTTI
18
21
22
23
Lotto N. 541
Lotto N. 541
Scorcio di Venezia, olio su masonite firmato, cm 35 x 50, entro cornice.
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 542
Lotto N. 542
Spiaggia con imbarcazioni, olio su tavola, firmato Cesare Laruffa, cm 50 x 67.
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 543
Lotto N. 543
Episodio della via Crucis, olio su tela applicata su tela moderna, XVIII sec., cm 65 x 49, difetti.
€ 10,00 / 150,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 544
Lotto N. 544
€ 10,00 / 150,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 545
Lotto N. 545
€ 10,00 / 150,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 546
Lotto N. 546
€ 10,00 / 150,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 547
Lotto N. 547
€ 10,00 / 150,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 548
Lotto N. 548
Sant'Antonio, olio su tela, XVII sec., cm 175 x 126.
€ 1.200,00 / 2.350,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Lotto N. 549
Lotto N. 549
Bambini, olio su tela firmato, cm 150 x 100.
€ 160,00 / 300,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 550
Lotto N. 550
Cesare Laruffa, Ritratto di nobildonna, olio su masonite, cm 150 x 100.
€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 551
Lotto N. 551
Il vasaio, olio su tela firmato Cesare Laruffa, cm 141 x 90, entro cornice.
€ 280,00 / 550,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 552
Lotto N. 552
San Giovannino, olio su tela, XVII sec., cm 96 x 56.
€ 400,00 / 780,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 553
Lotto N. 553
Scorcio di Venezia, olio su tela, cm 78 x 58.
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 554
Lotto N. 554
Cesare Laruffa, Uomo con sigaro, olio su tela, cm 70 x 50, entro cornice.
€ 140,00 / 250,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 555
Lotto N. 555
Cesare Laruffa, Ritratto d'uomo, olio su tela datato 1955, esposto all' VIII Quadriennale di [..]
€ 140,00 / 250,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 556
Lotto N. 556
Cesare Laruffa, I fratelli, olio su tela, cm 65 x 45.
€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 557
Lotto N. 557
Cesare Laruffa, Ritratto d'uomo, olio su tela, cm 49 x 39, entro cornice.
€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 558
Lotto N. 558
Cesare Laruffa, Scorcio di vicolo, olio su tela, cm 68 x 48.
€ 140,00 / 260,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 559
Lotto N. 559
Cesare Laruffa, Parco della rimembranza, olio su tavola, cm 49 x 39, entro cornice.
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 560
Lotto N. 560
Cesare Laruffa, Uomo con barba, olio su tela, cm 56 x 40.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 561
Lotto N. 561
Cesare Laruffa, Paesaggio, olio su tavola, cm 49 x 29, entro cornice.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 562
Lotto N. 562
Scorcio di mercato, olio su cartone telato, cm 29 x 17, entro cornice.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 563
Lotto N. 563
Cesare Laruffa, Bozzetto raffigurante frati, acquarello su carta, cm 71 x 41, entro cornice.
€ 160,00 / 300,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 564
Lotto N. 564
Cesare Laruffa, Piazza del popolo, tecnica mista su carta, cm 99 x 49.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 565
Lotto N. 565
Cesare Laruffa, Paesaggio con armenti, pastello su carta, cm 64 x 44.
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 566
Lotto N. 566
Cesare Laruffa, Mare in tempesta con imbarcazione, olio su tela, cm 96 x 67, entro cornice.
€ 280,00 / 550,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 567
Lotto N. 567
Cesare Laruffa, Gesù con bambini, olio su cartone, cm 105 x 150, entro cornice.
€ 240,00 / 450,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Lotto N. 568
Lotto N. 568
Cesare Laruffa, Scorcio di Parigi, olio su masonite, cm 99 x 65, entro cornice.
€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 569
Lotto N. 569
Cesare Laruffa, I cantanti, olio su tela, cm 109 x 69, entro cornice.
€ 280,00 / 550,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 570
Lotto N. 570
Cesare Laruffa, Trinità dei monti, olio su masonite, cm 99 x 69, entro cornice.
€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
541 - 570 di 804 LOTTI
18
21
22
23