9012
Restauri
Restauri
9012
N. 9012
2 -
16 Aprile 2019
Ademollo Carlo
Aligò Giovanni
Amato Orazio
Asturi Antonio
Aversano Luigi
Bacci Baccio Maria
Bartolini Luigi
Basaldella Afro Libio
Bausi Francesco
Biondi Nicola
Brindisi Remo
Cantatore Domenico
Cascella Tommaso
Cena Gabriele
Correnti Roberta
Cucchiari Domenico
Dalla Vigna Luigi
De Angelis Briante Elettra
Guidi Virgilio
Igliozzi Daniela
Lannes Mario
Levi Carlo
Marziali Oscar
Marzilli Franco
Masci Edolo
Maselli Titina
Mazzoni Carlo
Papi Federigo
Pasotti Silvio
Pecoraro Antonio
Quattrucci Carlo
Riso Aldo
Tallone Guido
Tomea Fiorenzo
Tommasi Adolfo
Tosco Massimo
Vacchi Sergio
Vangelli Antonio
Vespignani Renzo
Volpe Angiolo
ARTE ORIENTALE
EDIZIONI E GRAFICA
Acquerello
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Gioielli
Grafica
Mista
Orologi
Stampe
3600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
511 - 540 di 804 LOTTI
18
21
22
Lotto N. 511
Lotto N. 511
Angiolo Volpe
©
(1943)
Romito, Livorno, olio su tela, cm 60 x 80.
€ 520,00 / 1.020,00
Stima
€ 520,00
Base d'asta
Lotto N. 512
Lotto N. 512
Angiolo Volpe
©
(1943)
Spiaggia dei tre ponti, Livorno, olio su tela, cm 60 x 80.
€ 520,00 / 1.020,00
Stima
€ 520,00
Base d'asta
Lotto N. 513
Lotto N. 513
Angiolo Volpe
©
(1943)
Vecchia Livorno, olio su tela, cm 60 x 80.
€ 520,00 / 1.020,00
Stima
€ 520,00
Base d'asta
Lotto N. 514
Lotto N. 514
Angiolo Volpe
©
(1943)
Castel del Piano, olio su tela, cm 60 x 80.
€ 520,00 / 1.020,00
Stima
€ 520,00
Base d'asta
Lotto N. 515
Lotto N. 515
Angiolo Volpe
©
(1943)
Paesaggio, olio su tavola, cm 27 x 18, entro cornice.
€ 225,00 / 430,00
Stima
€ 225,00
Base d'asta
Lotto N. 516
Lotto N. 516
Angiolo Volpe
©
(1943)
Pastorella con gregge, olio su tavola, cm 20 x 38, entro cornice.
€ 225,00 / 430,00
Stima
€ 225,00
Base d'asta
Lotto N. 517
Lotto N. 517
Angiolo Volpe
©
(1943)
Via del Pino, Livorno, olio su tavola, cm 14 x 25, entro cornice.
€ 225,00 / 430,00
Stima
€ 225,00
Base d'asta
Lotto N. 518
Lotto N. 518
Angiolo Volpe
©
(1943)
Cavallo, olio su tela, cm 30 x 30, entro cornice.
€ 225,00 / 430,00
Stima
€ 225,00
Base d'asta
Lotto N. 519
Lotto N. 519
Angiolo Volpe
©
(1943)
La Padula, Livorno, olio su tela, cm 30 x 50.
€ 180,00 / 350,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 520
Lotto N. 520
Angiolo Volpe
©
(1943)
Antignano, Livorno, olio su cartone telato, cm 31 x 50.
€ 180,00 / 350,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 521
Lotto N. 521
Angiolo Volpe
©
(1943)
Ritorno a casa, olio su masonite, cm 50 x 70.
€ 360,00 / 700,00
Stima
€ 360,00
Base d'asta
Lotto N. 522
Lotto N. 522
Angiolo Volpe
©
(1943)
Paesaggio umbro, olio su tela, cm 50 x 70.
€ 400,00 / 780,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 523
Lotto N. 523
Angiolo Volpe
©
(1943)
Vicolo di Montepulciano con figura, olio su tela, cm 50 x 70.
€ 400,00 / 780,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 524
Lotto N. 524
Angiolo Volpe
©
(1943)
La Valle della Canna, olio su tela, cm 50 x 70.
€ 400,00 / 780,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 525
Lotto N. 525
Angiolo Volpe
©
(1943)
Isola del Giglio, olio su tela, cm 50 x 70.
€ 320,00 / 620,00
Stima
€ 320,00
Base d'asta
Lotto N. 526
Lotto N. 526
Angiolo Volpe
©
(1943)
Esterno di fattoria, olio su tela, cm 50 x 70.
€ 400,00 / 780,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 527
Lotto N. 527
Angiolo Volpe
©
(1943)
Rustico con figura, olio su tela, cm 50 x 70.
€ 400,00 / 780,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 528
Lotto N. 528
Angiolo Volpe
©
(1943)
Maremma, olio su tela, cm 70 x 70.
€ 480,00 / 950,00
Stima
€ 480,00
Base d'asta
Lotto N. 529
Lotto N. 529
Angiolo Volpe
©
(1943)
Raccolta del fieno, olio su tela, cm 35 x 50.
€ 180,00 / 350,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 530
Lotto N. 530
Pensatore, olio su tela datato 1950, Scuola russa, cm 100 x 80.
€ 140,00 / 250,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 531
Lotto N. 531
Nature morte, coppia di oli su tela firmati A. Sepe, Scuola romana, 1940/50, cm 40 x 60.
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 532
Lotto N. 532
Vaso inglese Bretby in maiolica, datato e firmato con numero di inventario, Periodo liberty, H 75 cm. [..]
€ 160,00 / 300,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 533
Lotto N. 533
Piccola incisione tedesca del XVII sec., cm 9 x 12.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 534
Lotto N. 534
€ 180,00 / 350,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 535
Lotto N. 535
Coppia di orecchini a sfera di bigiotteria.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 536
Lotto N. 536
Spilla di bigiotteria con strass.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 537
Lotto N. 537
Spilla di bigiotteria con strass e pietre scure.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 538
Lotto N. 538
Coppia di orecchini di bigiotteria color rosa.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 539
Lotto N. 539
Antonio Pecoraro
©
(1938)
Figure, olio su cartone telato, cm 36 x 17, entro cornice.
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 540
Lotto N. 540
Spiaggia con imbarcazioni, olio su masonite firmato, cm 31 x 32, entro cornice.
€ 60,00 / 110,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
511 - 540 di 804 LOTTI
18
21
22