Restauri
Restauri
Antiquariato ed Arte Moderna - IV
N. 3
Antiquariato ed Arte Moderna
Roma - Via Giulio Cesare 73,
dom
22 Ottobre 2017
TORNATA UNICA: 22/10/2017 Ore 18:00
Esposizione: dal 13 al 17 Ottobre ore 10:00 - 19:00
18 Ottobre ore 10:00 - 13:30
Scarica il catalogo
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
211 - 240 di 275 LOTTI
Lotto N. 1036
Lotto N. 1036
Nudo di donna, disegno su carta, cm 35x45, entro cornice firmato Socrate.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1037
Lotto N. 1037
Nudo d'uomo, disegno su carta, cm 35x50 entro cornice firmato Dudreville.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1038
Lotto N. 1038
Coppia di stampe a soggetto romantico, entro cornici.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1039
Lotto N. 1039
Coppia di stampine a soggetti diversi, entro cornici.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1040
Lotto N. 1040
Scorcio di cortile, acquarello su carta, cm 34x50, entro cornice.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1041
Lotto N. 1041
Bottiglie, olio su tavola, cm 40x30, entro cornice.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1042
Lotto N. 1042
Figure ottocentesche, disegno a tecnica mista su carta, cm 10x14, entro cornice siglato.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1043
Lotto N. 1043
Scorcio di città nordica con figure, Antica incisione, cm 30x40, entro cornice.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1044
Lotto N. 1044
Scorcio di paese con figure, acquarello, cm 19x25, entro cornice firmato, fine XIX sec.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1045
Lotto N. 1045
Scena romantica, oleografia cm 40x70, entro cornice.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1046
Lotto N. 1046
Lotto composto da due dipinti a soggetti e misure diverse firmati.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1047
Lotto N. 1047
Ritratto Maschile, disegno su carta, cm 40x50, entro cornice firmato Esposito.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1048
Lotto N. 1048
Operai, olio su masonite, cm 30x22, entro cornice firmato E.Ramirez.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1049
Lotto N. 1049
Basilica di Santo Stefano, disegno su carta, cm 25x36, entro cornice.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1050
Lotto N. 1050
Cartella contenente cinque lito di Franz Borghese.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1051
Lotto N. 1051
Lito a soggetto erotico, entro cornice.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1052
Lotto N. 1052
Scorcio di paese, disegno a matita su carta, cm 27,22, entro cornice.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 1053
Lotto N. 1053
Aligi Sassu, Donna orientale, litografia acquarellata, cm 70x55, entro cornice.
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 1054
Lotto N. 1054
Paesaggio con alberi, olio su cartone, cm 29x24, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 1055
Lotto N. 1055
Franz Borghese, figure, Serigrafia cm 47x33, entro cornice.
€ 70,00 / 70,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 1056
Lotto N. 1056
Fiori, olio su tela cm 70x50, firma non leggibile.
€ 70,00 / 70,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 1057
Lotto N. 1057
Hermes, fular in seta dipinto,cm 84x84, entro cornice.
€ 200,00 / 200,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1058
Lotto N. 1058
Budda, antica scultura in marmo, h. cm 50.
€ 180,00 / 180,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 1059
Lotto N. 1059
Fioriera in rame, XIX sec., h. cm 24x52.
€ 180,00 / 180,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 1060
Lotto N. 1060
Orologio in bronzo cesellato con quadrante a numeri romani, fine XIX sec. h. cm 60.
€ 160,00 / 160,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 1061
Lotto N. 1061
Coppia di antichi anelli borbonici in oro basso.
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1062
Lotto N. 1062
Calice in argento, h. cm 23.
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1063
Lotto N. 1063
Miniatura raffigurante fanciulla, dipinta su avorio ad assetto tondo, dim. cm 7, entro cornice, firmata, [..]
€ 145,00 / 145,00
Stima
€ 145,00
Base d'asta
Lotto N. 1064
Lotto N. 1064
Centrotavola di linea tonda centinata in argento, gr. 495.
€ 130,00 / 130,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 1065
Lotto N. 1065
Centrotavola di linea rettangolare in argento, h. cm 8x31x22.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
211 - 240 di 275 LOTTI