Restauri
Restauri
Antiquariato ed Arte Moderna - IV
N. 3
Antiquariato ed Arte Moderna
Roma - Via Giulio Cesare 73,
dom
22 Ottobre 2017
TORNATA UNICA: 22/10/2017 Ore 18:00
Esposizione: dal 13 al 17 Ottobre ore 10:00 - 19:00
18 Ottobre ore 10:00 - 13:30
Scarica il catalogo
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
181 - 210 di 275 LOTTI
Lotto N. 1006
Lotto N. 1006
Interno di casa con figure, disegno a tecnica mista su carta, cm 62x48, entro cornice.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1007
Lotto N. 1007
Paesaggio fluviale con armenti su sfondo casa, olio su tela, cm 60x80 firmato e datato 1945.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1008
Lotto N. 1008
Mietitura, olio su tela cm 50x70, entro cornice firmato Vitanzi.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1009
Lotto N. 1009
Studi di nudi, Disegno su carta, cm 50x35, entro cornice firmato Dazzi.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1010
Lotto N. 1010
Lotto composto da tre incisioni a soggetti e misure diverse, entro cornici firmati.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1011
Lotto N. 1011
Tappeto Kirman laver, cm 265x185.
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 1012
Lotto N. 1012
Tappeto Senneh, cm 116x178.
€ 130,00 / 130,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 1013
Lotto N. 1013
Tappeto Turko Kaysari, cm 285x196.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 1014
Lotto N. 1014
Tappeto Nain, cm 123x190.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 1015
Lotto N. 1015
Tappeto persiano misto a seta, cm 60x100, vecchia manifattura.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1016
Lotto N. 1016
Lotto composto da quattro piccoli tappeti diversi.
€ 90,00 / 90,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 1017
Lotto N. 1017
Tappeto Belucistan, cm 188x112, (difetti).
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1018
Lotto N. 1018
Tappeto Hardebil, cm 160x90.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1019
Lotto N. 1019
Tappeto Caucasico, cm 200x98.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1020
Lotto N. 1020
Galleria persiana, cm 250x96.
€ 65,00 / 65,00
Stima
€ 65,00
Base d'asta
Lotto N. 1021
Lotto N. 1021
Tappeto Belucistan, cm 187x110.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1022
Lotto N. 1022
Galleria persiana, cm 201x106.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1023
Lotto N. 1023
Campagna romana con contadini, olio su tela, cm 70x90, entro cornice firmato.
€ 350,00 / 350,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 1024
Lotto N. 1024
Esterno di villa con figure, olio su tavola, cm 35x27, entro cornice.
€ 300,00 / 300,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 1025
Lotto N. 1025
Paesaggio con pastorella e mucche, dipinto dell'800 ad olio su tela, cm 46x63, entro cornice.
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 1026
Lotto N. 1026
Ritratto di ragazza, olio su cartone, cm 15x12, entro cornice firmato.
€ 70,00 / 70,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1027
Lotto N. 1027
Giuseppe Succi, Gallo, olio su tela, cm 50x70, entro cornice.
€ 70,00 / 70,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1028
Lotto N. 1028
Castagalli, Pappagallo, olio su tela, cm 100x80.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1029
Lotto N. 1029
Mucche, olio su tela, cm 70x100, entro cornice firmato G.Bartini.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1030
Lotto N. 1030
Figura con putto, olio su tela, cm 25x25, entro cornice, XIX sec.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1031
Lotto N. 1031
Paesaggio innevato con figure, acquarello su carta, cm 35x25, entro cornice.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 1032
Lotto N. 1032
Bevitore, olio su tavola, cm 24x20, entro cornice.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1033
Lotto N. 1033
Nobiluomo, tecnica mista su carta, cm 20x30, entro cornice firmato.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1034
Lotto N. 1034
Paesaggio, olio su tela, cm 60x70, entro cornice firmato Osvaldo Piraccini.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1035
Lotto N. 1035
Nudo di schiena, disegno a matita su carta, cm 35x50, entro cornice firmato Bruno Croari.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
181 - 210 di 275 LOTTI