Restauri
Restauri
Antiquariato ed Arte Moderna - IV
N. 3
Antiquariato ed Arte Moderna
Roma - Via Giulio Cesare 73,
dom
22 Ottobre 2017
TORNATA UNICA: 22/10/2017 Ore 18:00
Esposizione: dal 13 al 17 Ottobre ore 10:00 - 19:00
18 Ottobre ore 10:00 - 13:30
Scarica il catalogo
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
91 - 120 di 275 LOTTI
Lotto N. 916
Lotto N. 916
Tamburi, veduta di Parigi, lito cm 50x70, entro cornice.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 917
Lotto N. 917
Pittore del XX sec., Vaso con fiori, olio su tela, cm 76x60.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 918
Lotto N. 918
Pittore Anonimo, Natura morta, olio su tela, cm 70x50, entro cornice.
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 919
Lotto N. 919
Scrivania in noce a tre cassetti con piano in pelle, lung. cm 79, larg. cm 140, prog. cm 70.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 920
Lotto N. 920
Armadio in noce a due sportelli, XIX sec., h. cm 63, larg. cm 110, prof. cm 52.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 921
Lotto N. 921
Scrivania in noce a tre cassetti con pianetto estraibile, h. cm 81, larg. cm 146, prof. cm 74.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 922
Lotto N. 922
Specchiera di linea rettangolare centinata in legno dorato e graffito, cm 115x95, Francia XIX sec.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 923
Lotto N. 923
Comodino in noce ad un cassetto ed uno sportello, XIX sec., h. cm 78x54x40.
€ 70,00 / 70,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 924
Lotto N. 924
Tavolinetto di linea tonda in noce, poggiante su colonna e tre piedi, XIX sec., h. cm 71.
€ 70,00 / 70,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 925
Lotto N. 925
Specchiera dell'800 in legno dorato, cm 70x90.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 926
Lotto N. 926
Mobilino da lavoro in noce ad un cassetto con piano alzabile, primi 900, h. cm 70, prof. cm 40, larg. [..]
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 927
Lotto N. 927
Scrivania in noce.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 928
Lotto N. 928
Coppia di portaceri in legno, montati a luce elettrica, h. cm 60.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 929
Lotto N. 929
Specchio a forma di sole in legno dipinto, h. cm 100.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 930
Lotto N. 930
Piatto in maiolica blu a decoro di fiori, diam. cm 31.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 931
Lotto N. 931
Lotto composto da due mobilini diversi a legno a noce.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 932
Lotto N. 932
Cofanetto in noce, h. cm 28.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 933
Lotto N. 933
Baule dell'800 in abete, h. cm 35, larg. cm 90, prof. cm 34.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 934
Lotto N. 934
Colonna in alabastro, XIX sec., h. cm 68.
€ 60,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 935
Lotto N. 935
Bracciale a quattro fili in corallo cerasuolo con chiusura in oro 18 kt con tre brillantini kt. 0,60, [..]
€ 1.000,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Lotto N. 936
Lotto N. 936
Bracciale in oro 18 kt con zaffiri e brillantini, gr. 17,4.
€ 600,00 / 600,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 937
Lotto N. 937
Anello contrariè in oro 14 kt e cinque brillanti, kt 0,60.
€ 600,00 / 600,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 938
Lotto N. 938
Anello in oro bianco con brillante kt 0,90 e brillantini, gr. 10.
€ 650,00 / 650,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta
Lotto N. 939
Lotto N. 939
Servizio di posate in aregnto composto da dodici cucchiai grandi, 12 cucchiai medi, dodici forchette [..]
€ 600,00 / 600,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 940
Lotto N. 940
Figura con cesta, scultura del XIX sec. in avorio.
€ 550,00 / 550,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
Lotto N. 941
Lotto N. 941
Coppia di orecchini in oro 18 kt. e argento con corallo di Sardegna.
€ 500,00 / 500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 942
Lotto N. 942
Calamaio in vetro scuro con fascio littorio in metallo estraibile uso sigillo, anni 30, h. cm 24.
€ 400,00 / 400,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 943
Lotto N. 943
Lotto composto da un centrotavola in argento barcaccia romana, h. cm 6,5x24 e dodici segnaposti della [..]
€ 350,00 / 350,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 944
Lotto N. 944
Cristo in avorio del XIX sec., h. cm 30, entro cornice dorata.
€ 1.200,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Lotto N. 945
Lotto N. 945
Anello in oro bianco 18 kt con brillantini e smeraldi.
€ 850,00 / 850,00
Stima
€ 850,00
Base d'asta
91 - 120 di 275 LOTTI