Restauri
Restauri
Antiquariato ed Arte Moderna - IV
N. 3
Antiquariato ed Arte Moderna
Roma - Via Giulio Cesare 73,
dom
22 Ottobre 2017
TORNATA UNICA: 22/10/2017 Ore 18:00
Esposizione: dal 13 al 17 Ottobre ore 10:00 - 19:00
18 Ottobre ore 10:00 - 13:30
Scarica il catalogo
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
151 - 180 di 275 LOTTI
Lotto N. 976
Lotto N. 976
Portacandele in vetro di Murano, sorretto da tritone, h. cm 22.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 977
Lotto N. 977
Porta bon bon in metallo argentato con vaschetta a forma di conchiglia.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 978
Lotto N. 978
Cesare Vianello, Laguna veneta, olio su tela, cm 95x115, entro cornice.
€ 2.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
Lotto N. 979
Lotto N. 979
Pittore del XVIII sec., Coppia di paesaggi con rovine e figure, olio su tela, cm 113x94, entro cornici [..]
€ 1.200,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Lotto N. 980
Lotto N. 980
Vicolo napoletano con figure, olio su tela, cm 43x55, entro cornice firmato.
€ 800,00 / 800,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Lotto N. 981
Lotto N. 981
Ritratto di giovane.olio su tela, cm 65x49 entro cornice firmato Crema.
€ 700,00 / 700,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Lotto N. 982
Lotto N. 982
Umberto Bonetti, Motociclista, disegno su carta, cm 24x39, entro cornice con autentica.
€ 500,00 / 500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 983
Lotto N. 983
Giovanni Omiccioli, Baracca, olio su tela, cm 35x55, entro cornice con autentica su foto.
€ 450,00 / 450,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 984
Lotto N. 984
Antonio Barone, paesaggio fluviale con figura, olio su tela, cm 70x45, entro cornice.
€ 400,00 / 400,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 985
Lotto N. 985
Scorcio di paesaggio con case e fiume, dipinto del 600 ad olio su tela, cm 50x49, entro cornice.
€ 400,00 / 400,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 986
Lotto N. 986
Lucio Del Pezzo, Collage su carta, cm 44x62.
€ 350,00 / 350,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 987
Lotto N. 987
Paesaggio orientale, acquarello su carta, cm 52x76, entro cornice firmato Filippo Carcano.
€ 350,00 / 350,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 988
Lotto N. 988
Ciociara con fiori, dipinto a pastolo ad olio su tela, cm 110x70, XIX sec.
€ 350,00 / 350,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 989
Lotto N. 989
Osvaldo Peruzzi, Aerovisione, tempera su carta, cm 35x24, entro cornice.
€ 300,00 / 300,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 990
Lotto N. 990
Ritratto di nobile signora, pastello, cm 74x46, XIX sec, entro cornice.
€ 300,00 / 300,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 991
Lotto N. 991
Luce Balla 1938, Serenità , olio su tavola, cm 100x63, entro cornice.
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 992
Lotto N. 992
Remo Brindisi, La stalla e il calore, olio su tela, cm 40x29,5, entro cornice.
€ 200,00 / 200,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 993
Lotto N. 993
Interno con contadina, olio su tela, cm 60x50, entro cornice firmato.
€ 200,00 / 200,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 994
Lotto N. 994
Pittore del XVIII sec., Scena religiosa, olio su tela, cm 54x44.
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 995
Lotto N. 995
Mancini, Ritratto di donna, disegno a matita, cm 21x30, entro cornice.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 996
Lotto N. 996
Aligi sassu, Tre donne al bar, serigrafia cm 93x120, entro cornice.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 997
Lotto N. 997
Desio Fabbri, Aeropittura 1920, olio su tela, cm 26x19, entro cornice
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 998
Lotto N. 998
Paesaggio boschivo con fiume e rovine, acquarello su carta, cm 35x46, entro cornice firmato.
€ 90,00 / 90,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 999
Lotto N. 999
Giardino con figure, olio su tavola, cm 34x54, entro cornice firmato.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1000
Lotto N. 1000
Pittore del XIX sec., Ritratto di fanciulla, olio su masonite, cm 34x15.
€ 70,00 / 70,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1001
Lotto N. 1001
Lotto composto da tre disegni su carta a soggetti di nudi d'uomo, cm 93x75.
€ 70,00 / 70,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1002
Lotto N. 1002
Lotto composto da tre antiche stampe raffiguranti burattini, entro cornici.
€ 60,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 1003
Lotto N. 1003
G. Cuturi, vaso con fiori, olio su tela, cm 50x40, entro cornice.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1004
Lotto N. 1004
Interno con figure, antica stampa francese, cm 72x59, entro cornice.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1005
Lotto N. 1005
Venezia, olio su compensato, cm 30x46, entro cornice firmato Giordano.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
151 - 180 di 275 LOTTI