9011
Restauri
Restauri
9011
N. 9011
mer
23 Gennaio -
5 Febbraio 2019
Dipinti, Mobili, Gioielli e oggetti d'arte
Sfoglia il catalogo
Ademollo Carlo
Bausi Francesco
Bergamaschi Paolo Emilio
Biondi Nicola
Bocchetti Gaetano
Brioschi Athos Renzo
Cantatore Domenico
Dalì Salvador
De Martino Giovanni
Donzelli Bruno
Guidi Virgilio
Leoncini Paolo
Levi Carlo
Mancini Antonio
Mazzoni Carlo
Migneco Giuseppe
Mulas Franco
Munari Cleto
Omiccioli Giovanni
Oriani Pippo
Pannocchia Amleto
Petiti Filiberto
Pinizotto Marco
Riso Aldo
Tosco Massimo
Vacchi Sergio
Vangelli Antonio
Vespignani Renzo
Vinzio Giulio Cesare
ARTE ORIENTALE
EDIZIONI E GRAFICA
Acquerello
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Gioielli
Grafica
Icone
Mista
Orologi
Stampe
1600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
151 - 180 di 667 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
Vaso con fiori, olio su tela 50x70 cm, firmato, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 152
Lotto N. 152
Lotto di due dipinti a soggetti e misure diverse, misura max 80x60 cm, entro cornici.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 153
Lotto N. 153
Marco Pinizotto
©
(1929)
Paese al tramonto, olio su tela 50x70 cm, firmato, entro cornice.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 154
Lotto N. 154
Giuseppe Migneco
(1908 - 1997)
Figura con gallo, litografia XXII/C, 72x56 cm, entro cornice.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 155
Lotto N. 155
Lotto di due dipinti a soggetto di fiori e frutta, olio su tela 60x40 cm e 40x35 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 156
Lotto N. 156
Ritratto d'anziana, disegno a matita su carta 47x32 cm, firmato e datato, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 157
Lotto N. 157
Lotto di tre dipinti a soggetti diversi, ad olio su tela, misure max 24x20 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 158
Lotto N. 158
Ettore Ceseri, Frutta, disegno a matita su carta 24x33 cm, datato 1913.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 159
Lotto N. 159
Interno con figure, olio su cartone telato 46x30 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 160
Lotto N. 160
Lotto di tre grafiche tra cui: Pirandello e Vangelli 59x48 cm, entro cornice.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 161
Lotto N. 161
Antonio Vangelli
(1917 - 2004)
Volti, due disegni a pennarello su carta 35x47 cm, entro cornice.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 162
Lotto N. 162
Personaggi della mitologia, disegni su carta 27x24 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 163
Lotto N. 163
Lotto di una stampa raffigurante Mao ed una litografia di Vangelli 68x48 cm, entro cornice.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 164
Lotto N. 164
Lotto di tre litografie: Monachesi, Maccari e Canevari, misura max 50x70 cm, entro cornici.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 165
Lotto N. 165
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 166
Lotto N. 166
Lotto di tre litografie a soggetti diversi, misure max 70x50 cm, entro cornici.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 167
Lotto N. 167
Marco Pinizotto
©
(1929)
Paesaggio con pieno di luna, olio su tela 50x70 cm, entro cornice.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 168
Lotto N. 168
Amanti, prova d'autore 58x78 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 169
Lotto N. 169
Sergio Vacchi
(1925 - 2016)
Figure, litografia 24/60, 50x70 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 170
Lotto N. 170
Sergio Vacchi
(1925 - 2016)
Paesaggio con casolare, litografia 24/60, 50x70 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 171
Lotto N. 171
Sergio Vacchi
(1925 - 2016)
La mano, litografia 24/60, 50x70 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 172
Lotto N. 172
Lotto di quattro grafiche a soggetti diversi, 34x21 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 173
Lotto N. 173
Lotto di sei grafiche a soggeti diversi 20x28 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 174
Lotto N. 174
Lotto di due stampe ed un disegno a soggetti diversi, misure max 46x33 cm, entro cornici.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 175
Lotto N. 175
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 176
Lotto N. 176
Lotto di due disegni ed una stampa a soggetti diversi, misura max 50x34 cm, entro cornici.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 177
Lotto N. 177
Marco Pinizotto
©
(1929)
Battaglia dei galli, olio su tela 70x50 cm, entro cornice.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 178
Lotto N. 178
La torrita, olio su tela 50x60 cm, firmato, entro cornice.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 179
Lotto N. 179
Lotto di tre ritratti, disegni su carta 42x32 cm, entro cornice.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 180
Lotto N. 180
Cleto Munari
©
(1930)
Centrotavola di linea quadrata in metallo argentato, particolari smaltati, h 3x18,5x18,5 cm
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
151 - 180 di 667 LOTTI