9011
Restauri
Restauri
9011
N. 9011
mer
23 Gennaio -
5 Febbraio 2019
Dipinti, Mobili, Gioielli e oggetti d'arte
Sfoglia il catalogo
Ademollo Carlo
Bausi Francesco
Bergamaschi Paolo Emilio
Biondi Nicola
Bocchetti Gaetano
Brioschi Athos Renzo
Cantatore Domenico
Dalì Salvador
De Martino Giovanni
Donzelli Bruno
Guidi Virgilio
Leoncini Paolo
Levi Carlo
Mancini Antonio
Mazzoni Carlo
Migneco Giuseppe
Mulas Franco
Munari Cleto
Omiccioli Giovanni
Oriani Pippo
Pannocchia Amleto
Petiti Filiberto
Pinizotto Marco
Riso Aldo
Tosco Massimo
Vacchi Sergio
Vangelli Antonio
Vespignani Renzo
Vinzio Giulio Cesare
ARTE ORIENTALE
EDIZIONI E GRAFICA
Acquerello
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Gioielli
Grafica
Icone
Mista
Orologi
Stampe
1600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
271 - 300 di 667 LOTTI
Lotto N. 271
Lotto N. 271
Particolare lampada a conchiglia in ceramica policroma, H 29 cm, difetti.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 272
Lotto N. 272
Comò di linea Luigi XV a vari legni pregiati, a quattro cassetti, con piano in marmo e finiture [..]
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 390,00
Base d'asta
Lotto N. 273
Lotto N. 273
Coppia di comodini di linea Luigi XV a vari legni pregiati, a due cassetti, con piano in marmo e finiture [..]
€ 120,00 / 240,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 274
Lotto N. 274
Consolle in noce intagliata, di linea Luigi Filippo, cm 84 x 125 x 43.
€ 120,00 / 240,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 275
Lotto N. 275
Specchiera di linea centinata in noce intagliata, di linea Luigi Filippo, cm 150 x 96.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 276
Lotto N. 276
Busto di fanciulla, scultura in marmo, periodo liberty, H 43 cm.
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Lotto N. 277
Lotto N. 277
Specchiera in legno intagliato, dorato e dipinto, cm 150 x 80.
€ 120,00 / 240,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 278
Lotto N. 278
Il Torero, acquarello su cartone, cm 49 x 34.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 279
Lotto N. 279
Omaggio ad Henry Moore, P.A., cm 47 x 33, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 280
Lotto N. 280
Grappa di mele, litografia, cm 60 x 37, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 281
Lotto N. 281
Handzik, Astratto, dipinto ad olio su tela, cm 52 x 42, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 282
Lotto N. 282
Paesaggio con treno, disegno a matita su carta, cm 50 x 70, entro cornice, firmato Enotrio.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 283
Lotto N. 283
Figure, disegno a tecnica mista su carta, cm 49 x 67, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 284
Lotto N. 284
Palombara Sabina, dipinto ad olio su tela, cm 50 x 70, entro cornice.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 285
Lotto N. 285
Castello, dipinto ad olio su tela, cm 60 x 70, entro cornice.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 286
Lotto N. 286
Coppia di paesaggi a soggetti diversi, dipinti ad olio su tela, cm 30 x 75, entro cornice.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 287
Lotto N. 287
S. Dalì, Le Tentazioni, multiplo su lastra, cm 20 x 30, entro cornice.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 288
Lotto N. 288
Coppia di paesaggi a soggetti diversi, dipinti ad olio su tela, cm 30 x 56 e 16 x 60, entro cornice.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 289
Lotto N. 289
Treccani, Volto, P.A., cm 50 x 36, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 290
Lotto N. 290
L'Orchestra, dipinto a tecnica mista su carta, cm 37 x 64, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 291
Lotto N. 291
Fiori, dipinto ad olio su legno, cm 50 x 35, entro cornice, firmato.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 292
Lotto N. 292
Fiori, acquarello su carta, cm 33 x 50, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 293
Lotto N. 293
Ritratto di Rolando Nicolosi, dipinto ad olio su cartone telato, cm 44 x 33, entro cornice, firmato.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 294
Lotto N. 294
Composizione polimaterica, tecnica mista, cm 33 x 44, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 295
Lotto N. 295
Banchina con figura, dipinto ad olio su tela, cm 50 x 40, entro cornice.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 296
Lotto N. 296
Paesaggio con chiesa, dipinto ad olio su tela, cm 50 x 70, entro cornice, firmato Petrolo.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 297
Lotto N. 297
Aldo Riso
(Santa Maria di Leuca, 1927 - Roma, 2008)
Barca, acquarello su carta, cm 52 x 33, entro cornice.
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 298
Lotto N. 298
Aldo Riso
Esterno con figura, acquarello su carta, cm 48 x 33, entro cornice.
€ 120,00 / 240,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 299
Lotto N. 299
Scorcio di Roma, dipinto ad olio su tela, cm 40 x 60, entro cornice, firmato.
€ 60,00 / 130,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 300
Lotto N. 300
Figure, dipinto ad olio su tela, cm 80 x 60, entro cornice, firmato.
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
271 - 300 di 667 LOTTI