9011
Restauri
Restauri
9011
N. 9011
mer
23 Gennaio -
5 Febbraio 2019
Dipinti, Mobili, Gioielli e oggetti d'arte
Sfoglia il catalogo
Ademollo Carlo
Bausi Francesco
Bergamaschi Paolo Emilio
Biondi Nicola
Bocchetti Gaetano
Brioschi Athos Renzo
Cantatore Domenico
Dalì Salvador
De Martino Giovanni
Donzelli Bruno
Guidi Virgilio
Leoncini Paolo
Levi Carlo
Mancini Antonio
Mazzoni Carlo
Migneco Giuseppe
Mulas Franco
Munari Cleto
Omiccioli Giovanni
Oriani Pippo
Pannocchia Amleto
Petiti Filiberto
Pinizotto Marco
Riso Aldo
Tosco Massimo
Vacchi Sergio
Vangelli Antonio
Vespignani Renzo
Vinzio Giulio Cesare
ARTE ORIENTALE
EDIZIONI E GRAFICA
Acquerello
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Gioielli
Grafica
Icone
Mista
Orologi
Stampe
1600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
121 - 150 di 667 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
Giovanni De Martino
(1870)
Pescatore, scultura in bronzo brunito, base in marmo, h 40.
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 122
Lotto N. 122
Astratto, olio su cartone 60x80 cm, firmato G.Rinaldini.
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 123
Lotto N. 123
Paesaggio invernale, olio su tela 68x96 cm, firmato, entro cornice.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 124
Lotto N. 124
Vetrina in legno di faggio ad uno sportello, h 150x60x45 cm.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 125
Lotto N. 125
Coppia basi a forma di cercatori di perle in maiolica, arte orientale, h 36x68x40 cm,(piccole mancanz [..]
€ 80,00 / 160,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 126
Lotto N. 126
Paesaggio con fantini, olio su tela 74x92 cm, firmato, entro cornice.
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 127
Lotto N. 127
Nudi di donna, litografia 119/200, 50x70 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 128
Lotto N. 128
Paesaggio invernale con cervi, olio su cartone 57x88 cm, siglato, entro cornice.
€ 80,00 / 160,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 129
Lotto N. 129
Parco con ruscello, olio su cartone 48x62 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 130
Lotto N. 130
Domenico Purificato
(Fondi, 1915 - Roma, 1984)
Volti, incisione colorata a mano, 70x50 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 131
Lotto N. 131
Paesggio invernale, acquarello su carta 35x50 cm, firmato, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 132
Lotto N. 132
Vaso con fiori, pastello su carta 52x35 cm, firmato, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 133
Lotto N. 133
Astratto, litografia 36x52 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 134
Lotto N. 134
Paesaggio con alberi, olio su tavola 20x25 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 135
Lotto N. 135
Vaso con frutto, olio su tela 30x25 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 136
Lotto N. 136
Esterno di villa con parco, drappo su tela 170x130 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 137
Lotto N. 137
Scorcio di città nordica, acquarello su carta 45x30 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 138
Lotto N. 138
Scorcio di paese, pastello su cartone 50x34 cm, siglato, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 139
Lotto N. 139
Costa con paese, acquarello su carta 55x38 cm, firmato G.Molina.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 140
Lotto N. 140
Paese con treno, olio su tela 50x70 cm, firmato A.Pani, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 141
Lotto N. 141
Villaggio orientale, acquarello su carta 36x52 cm, firmato, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 142
Lotto N. 142
Scorcio di città, acquarello su carta 26x36 cm, firmato, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 143
Lotto N. 143
Marina con barche, pastello su cartoncino 45x73 cm, entro cornice.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 144
Lotto N. 144
Scena romana, antica stampa 45x70 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 145
Lotto N. 145
Figura di anziano, matita su carta 30x24 cm, firmato, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 146
Lotto N. 146
Porto con barche, pastello su carta 26x18 cm, firmato Scoppa, entro cornice.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 147
Lotto N. 147
Scena familiare, disegno a matita doubleface 17x12 cm, siglato, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 148
Lotto N. 148
Lotto di due stampe diverse ed un paesaggio su masonite 26x20 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 149
Lotto N. 149
Lotto di quattro incisioni di Roma 34x48 cm e22x32 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 150
Lotto N. 150
Lotto di quattro bambole in porcellana, h max 30 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
121 - 150 di 667 LOTTI