9011
Restauri
Restauri
9011
N. 9011
mer
23 Gennaio -
5 Febbraio 2019
Dipinti, Mobili, Gioielli e oggetti d'arte
Sfoglia il catalogo
Ademollo Carlo
Bausi Francesco
Bergamaschi Paolo Emilio
Biondi Nicola
Bocchetti Gaetano
Brioschi Athos Renzo
Cantatore Domenico
Dalì Salvador
De Martino Giovanni
Donzelli Bruno
Guidi Virgilio
Leoncini Paolo
Levi Carlo
Mancini Antonio
Mazzoni Carlo
Migneco Giuseppe
Mulas Franco
Munari Cleto
Omiccioli Giovanni
Oriani Pippo
Pannocchia Amleto
Petiti Filiberto
Pinizotto Marco
Riso Aldo
Tosco Massimo
Vacchi Sergio
Vangelli Antonio
Vespignani Renzo
Vinzio Giulio Cesare
ARTE ORIENTALE
EDIZIONI E GRAFICA
Acquerello
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Gioielli
Grafica
Icone
Mista
Orologi
Stampe
1600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
61 - 90 di 667 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Tetti di Roma,stampa 48x68 cm,in cornice firmata R.Castelli.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Paolo Leoncini
Natura morta al mare,stampa 48x68 cm,in cornice.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Bruno Donzelli
©
(1941)
Che Picasso,stampa 48x69 cm,in cornice.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Bruno Donzelli
©
(1941)
Colazione da Mirò,stampa 48x69 cm,in cornice
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Paesaggio,stampa 65x12 cm,firmata C.Conti,in cornice.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Fuori dal tunnel,olio su tela 46x34 cm, in cornice.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Ritratto di gentil donna,olio su tavola telata di linea ovale 48x33 cm,firmata A.Ballerini 1906.
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Studio di donna,stampa 32x23 cm,in cornice.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Alta moda "grigio",stampa francese 17x35 cm,periodo Liberty,in cornice
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Suonatore di jazz, caricatura ad acquarello su carta,di linea tonda 13x12 cm,in cornice.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Personaggio,caricatura ad acquarello su carta 12x20 cm,in cornice.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Odalische turche,coppia oleografie 88x40 cm,in cornice.
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Piccolo divano in noce della fine dell'ottocento,largh.144x57 cm.
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Civetta,scultura in ceramica marcata Lladro,h 16 cm.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Civetta,scultura in ceramica marcata Lladro,h 24 cm.
€ 130,00 / 250,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Antico orologio della stazione ferroviaria (da revisionare),diam.60 cm.
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Tovaglia e dodici tovaglioli in cotone 220x90 cm.
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Lotto di centrotavola ad uncinetto a misure diverse.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Tovaglia e dodici tovagliolini in cotone 220x90 cm.
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Tovaglia e dodici tovaglioli in cotone 216x80 cm.
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Tovaglia in cotone 250x280 cm.
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Tovaglia in cotone 210x165 cm.
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Tovaglia in cotone 275x240 cm.
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Servizio per arrosto in Sheffield con manici in osso, completo di astuccio originale,pz.3.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Servizio per arrosto in Sheffield con manici in osso, completo di astuccio originale,pz.5.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Lotto di quattro sculture diverse in maiolica e porcellana, h max 30 cm,(difetti).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Centrotavola in porcellana policroma.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Lotto di dodici piatti e cinque portate in porcellana marcata.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Costa con barca, olio su cartoncino 21x31 cm, firmato.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Lotto di due antichi frammenti di corallo bianco, h max 7 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
61 - 90 di 667 LOTTI