×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
5
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Chi siamo
Informazioni utili
Spedizioni
Restauri
Dipartimenti
Aste Pirone APP
Asta Live
Valutazione Arte e Preziosi
Contatti
Dove siamo
Compro antiquariato - Roma
Richiedi informazioni
Cerca
SHARE
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Chi siamo
Informazioni utili
Spedizioni
Restauri
Dipartimenti
Aste Pirone APP
Asta Live
Valutazione Arte e Preziosi
Contatti
Dove siamo
Compro antiquariato - Roma
Richiedi informazioni
Cerca
My Pirone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Home page
Calendario aste
Antiquariato e Arte Moderna
5
Asta Live
N. 5
Antiquariato e Arte Moderna
gio
15 -
dom
18 Marzo 2018
Orari Asta
PRIMA TORNATA: 15/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 1-282
SECONDA TORNATA: 16/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 283-564
TERZA TORNATA: 17/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 565-847
QUARTA TORNATA: 18/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 848-1130
Entra o registrati
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Accatino Enrico
Ademollo Carlo
Angeli Franco
Balestrieri Bernardo
Bonetti Umberto
Carosi Alberto
Carosi Giuseppe
Coccia Pompeo
Coromaldi Umberto
Corsi Carlo
Crisconio Luigi
Dalì Salvador
De Giacomi Eugenio
De Robertis Roberto
Di Marino Francesco
Dodovic Marcello
Fabbri Desio
Fiume Salvatore
Franchi Adelmo
Frigerio Raffaele
Gentilini Franco
Ghiglia Paulo
Gignous Lorenzo
Giovannini Vincenzo
Guardabassi Guerrino
Guzzi Beppe
Kulikov Larion
Lackovic Ivan
Mattioli Leandra
Michahelles Alfredo Ruggero
Milone Antonio
Monachesi Sante
Orlov Yakov
Segantini Giovanni
Signoretto Pino
Sterpini Ugo
Succi Giuseppe
Tancredi Manlio
Timner Daniel
Torelli Vieri
Vaccari Alfredo
Wallburg Egon
---
DIPINTI
MOBILI
Non Impostato
VINI PREGIATI E DA COLLEZIONE
Antiquariato
Argenti
Armi
Arte orientale
Cornici
Icone
Libri
Tappeti
Vetri
Vini
XX sec.
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
2800 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
241 - 270 di 1131 LOTTI
Pagina:
First
Prev
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Next
Last
Lotto N. 240
Lotto N. 240
Mobilino a vari legni con intarsi geometrici ad un cassetto ed uno sportello, finiture in bronzo, piano [..]
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 241
Lotto N. 241
Cavalli, scuola ungherese primi 900 ad olio su tela, cm 60x80 cm, entro cornice
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 242
Lotto N. 242
Tavolino da salotto a bandelle in mogano, h.55, aperto 140
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 243
Lotto N. 243
Lotto di due alzate in vetro a decoro policromo, anni 70, h. 30 cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 244
Lotto N. 244
Maschere, Tecnica mista su cartoncino, 32x23 cm, entro cornice firmato Proferio Grossi.
€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 245
Lotto N. 245
Vecchia radio forma di Joke - Box, h.41 cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 246
Lotto N. 246
Lotto di una tazzina con piattino Herend, h. 5 cm, ed una ciotola in porcellana orientale, h. 5,5 cm [..]
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 247
Lotto N. 247
Divinità , scultura in legno laccato, arte orientale, h. 71 cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 248
Lotto N. 248
Panello in stoffa a soggetto di figure, 112x84 cm, arte orientale
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 249
Lotto N. 249
Coppia di miniature ad assetto tondo a soggetto di Lui e Lei con cornici in legno, diam. 6 cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 250
Lotto N. 250
Paesaggio con alberi e cascata, olio su tavola, 17x13 cm, entro cornice intagliata e dorata, XIX sec. [..]
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 251
Lotto N. 251
Libro - La Bucolica Vergine Eneide, Virgilio 1726
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 252
Lotto N. 252
Lotto di quattro oggetti a soggetti sacri
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 253
Lotto N. 253
Paesaggio fluviale con fanciulli e armenti, olio su tavola, 26x29 cm, Pittore toscano del XX sec. entro [..]
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 254
Lotto N. 254
Piccola bugia in argento sterling, gr. 148, h. 13 cm, (difetti alla base)
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 255
Lotto N. 255
Coppia di piccoli vasetti in porcellana con decoro di paesaggi.
€ 35,00 / 70,00
Stima
€ 35,00
Base d'asta
Lotto N. 256
Lotto N. 256
Vasetto in cristallo con riprodotto dipinto di Klimt, marcato Goebel, h.22cm
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 257
Lotto N. 257
Lotto di oggetti vintage
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 258
Lotto N. 258
Lotto di un musicol ed un basso tavolinetto a tre piani in noce.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 259
Lotto N. 259
Dragone, tecnica mista su carta, 50x70 cm, arte orientale, entro cornice
€ 40,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 260
Lotto N. 260
Vecchio telefono in metallo con manico in legno.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 261
Lotto N. 261
Lotto di due centrotavola in porcellana e bisquit a soggetto di putti e fanciulla, h. 15 cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 262
Lotto N. 262
Lotto di due pannelli in ebano con applicazioni a tarsia con decoro di paesaggio e figure con barche, [..]
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 263
Lotto N. 263
Brocca termica in cristallo sfaccettato con finale in metallo argentato, h. 30 cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 264
Lotto N. 264
Tazzina con piattino in porcellana con decori a rilievo a motivi floreali, marcata Maissen, h.8 cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 265
Lotto N. 265
Vaso in porcellana a forma cilindrica con decoro di paesaggio, marcato (restauri), Cina XIX sec, h.28 [..]
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 266
Lotto N. 266
Lampada da scrivania snodabile in ferro con tiranti a molla, anni 20, h. 97 cm
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 267
Lotto N. 267
Lotto di quattro portafoto in argento cesellato
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 268
Lotto N. 268
Lotto di una ciotola, h. 15x31 cm, ed un vasetto a cilindro, h. 29 cm, arte orientale
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 269
Lotto N. 269
Paesaggio, acquarello su carta, 19x12, entro cornice, firmato
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
241 - 270 di 1131 LOTTI
Pagina:
First
Prev
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Next
Last