Restauri
Restauri
N. 5
15 -
dom
18 Marzo 2018
PRIMA TORNATA: 15/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 1-282
SECONDA TORNATA: 16/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 283-564
TERZA TORNATA: 17/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 565-847
QUARTA TORNATA: 18/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 848-1130
Accatino Enrico
Ademollo Carlo
Angeli Franco
Balestrieri Bernardo
Bonetti Umberto
Carosi Giuseppe
Coccia Pompeo
Coromaldi Umberto
Corsi Carlo
Crisconio Luigi
Dalì Salvador
De Giacomi Eugenio
De Robertis Roberto
Di Marino Francesco
Dodovic Marcello
Fabbri Desio
Fiume Salvatore
Franchi Adelmo
Frigerio Raffaele
Ghiglia Paulo
Gignous Lorenzo
Giovannini Vincenzo
Guardabassi Guerrino
Guzzi Beppe
Kulikov Larion
Lackovic Ivan
Mattioli Leandra
Michahelles Alfredo Ruggero
Milone Antonio
Monachesi Sante
Orlov Yakov
Segantini Giovanni
Signoretto Pino
Sterpini Ugo
Tancredi Manlio
Timner Daniel
Torelli Vieri
Vaccari Alfredo
Wallburg Egon
Non Impostato
Armi
Cornici
Icone
XX sec.
2800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
301 - 330 di 1131 LOTTI
Lotto N. 300
Lotto N. 300
Volto di donna, olio su cartoncino, 22x16 cm, entro cornice
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 301
Lotto N. 301
Coppia di candelieri Luigi Filippo in porcellana a soggetto di figure, h. 20 cm
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 302
Lotto N. 302
Coppia di candelieri in porcellana a decoro di figure, h. 16 cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 303
Lotto N. 303
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 304
Lotto N. 304
Coppia di vasetti a cratere in porcellana a decoro di paesaggi, (piccoli difetti), h. 11 cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 305
Lotto N. 305
Lotto di sei coltelli in Sheffield, completo di custodia
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 306
Lotto N. 306
Coppia di candelieri ad una luce in argento, h. 11 cm
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 307
Lotto N. 307
Libro - Kempis, l'imitazione di Cristo 1795
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 308
Lotto N. 308
Vasetto in porcellana policroma a decoro di paesaggio con figure, arte Giapponese, h. 18 cm
€ 35,00 / 50,00
Stima
€ 35,00
Base d'asta
Lotto N. 309
Lotto N. 309
Lotto di dieci vecchie penne a biro a forme e materiali diversi.
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 310
Lotto N. 310
Lotto di due antiche alzate centrotavola in marmo scolpito, (uno restauri), h. 17 cm
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 311
Lotto N. 311
Fanciulla con cesto, scultura in porcellana policroma, firmata V. Bertolotti Milano, h. 21 cm
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 312
Lotto N. 312
Scorcio di costa con figure, olio su compensato, 14x40 cm, entro cornice firmato
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 313
Lotto N. 313
Scorcio di Venezia, olio su tela, 56x36 cm, entro cornice firmato R.Rinner 1865
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 314
Lotto N. 314
Figure a cavallo, olio su masonite, 24x19 cm, entro cornice firmato sul retro
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 315
Lotto N. 315
Studio di atleta, disegno su carta, 12x16, entro cornice, con dedica
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 316
Lotto N. 316
Lotto di due coppie di orecchini in giada, corallo e onice.
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 317
Lotto N. 317
Vecchio modello di veliero francese in legno, lung. 80xh.55 cm
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 318
Lotto N. 318
Lotto di quattro tazzine con piattini in porcellana a decoro di fiori, vecchia Parigi, h. 8 cm
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 319
Lotto N. 319
Lotto di due vasi Luigi Filippo in porcellana a decoro di fiori, (difetti), h. 18x21 cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 320
Lotto N. 320
La venditrice di frutta, olio su tavola, 20x15 cm, entro cornice firmato P.Akops
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 321
Lotto N. 321
Piccola alzata centrotavola in argento sterling 925, gr. 245 con piattino in vetro, h. 12 cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 322
Lotto N. 322
Coppia di candelieri ad una luce in argento, h. 18 cm
€ 45,00 / 60,00
Stima
€ 45,00
Base d'asta
Lotto N. 323
Lotto N. 323
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 324
Lotto N. 324
Lotto di due litografie ed una stampa a soggetti e misure diverse, entro cornici.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 325
Lotto N. 325
Lotto di posate per gelato con manici in argento, pz,16.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 326
Lotto N. 326
Paesaggio boschivo, olio su tavola, 20x12 cm, entro cornice
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 327
Lotto N. 327
Coppia di poltroncine in noce e radica, periodo decò
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 328
Lotto N. 328
Lotto di quattro vecchie penne a biro con finiture dorate.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 329
Lotto N. 329
Sciatore, scultura in ceramica bianca, marcata, nord Europa, h. 31 cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
301 - 330 di 1131 LOTTI