(5)

giovedė 15 -  domenica 18 MARZO 2018
PRIMA TORNATA: 15/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 0001-0282
SECONDA TORNATA: 16/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 0283-0564
TERZA TORNATA: 17/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 0565-0847
QUARTA TORNATA: 18/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 0848-1130
ordina per:
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 1131 LOTTI

Lotto di quattro bottigliette in vetro, 14 - 15 cm

Offerta Libera
Stima
EUR 5,00 / 20,00

Bottiglie, vecchia locandina in cornice, firmato Guttuso.

Base d'asta
EUR 5,00
Stima
EUR 5,00 / 40,00

Coppia di vasetti in porcellana a decoro di scena romantica, h. 19 cm

Base d'asta
EUR 5,00
Stima
EUR 5,00 / 20,00

Lotto di tre diverse caraffe in maiolica policroma, h. 22 cm

Base d'asta
EUR 5,00
Stima
EUR 5,00 / 20,00

Scena di corte settecentesca, olio su tela, 90x60 cm, XX sec.

Base d'asta
EUR 10,00
Stima
EUR 10,00 / 50,00

Mattonella a soggetto di figure, arte orientale

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 50,00

Lotto di un posacenere e due centrotavola in ottone e porcellana, h. max 7 cm

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 40,00

Vecchio boiler dell'800 in rame, h. 60 cm

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 50,00

Paesaggio Campestre, acquaforte, 14x9 cm, entro cornice firmato Mario Parri

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 60,00

Lotto di due vasi portafiori in porcellana a decoro di fiori con particolari dorati, h. 18 cm.

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 50,00

Coppia di piatti in maiolica blu a decoro di paesaggi orientali, diam, 25 cm

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 50,00

Tete a tete in porcellana dipinta con particolari dorati, pz. 5, (mancanti piattini)

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 40,00

Artista dell'est europa, tecnica mista su carta, 37x27 cm, entro cornice

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 50,00

Scatola in legno ebanizzato a decoro di fiori, h. 7x30x11 cm, primi 900

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 60,00

Vasetto in porcellana blų cobalto con applicazioni in bronzo, Francia primi 900, h.17cm

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 50,00

Lotto di quattro piattini in porcellana a decoro di fiori, Cina XIX sec, diam.12cm

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 80,00

Piatto in maiolica policroma con fiore centrale, marcato A.S, XVIII sec, diam 28 cm (restauri).

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 80,00
18

Lotto di due collane in onice e corniola

Base d'asta
EUR 30,00
Stima
EUR 30,00 / 70,00

Il Rč, scultura in porcellana Capodimonte, primi 900, h. 10 cm

Base d'asta
EUR 30,00
Stima
EUR 30,00 / 60,00

Antica bambola con testa in porcellana, completo di carrozzina.

Base d'asta
EUR 30,00
Stima
EUR 30,00 / 50,00
21

Antico mortaio in bronzo, completo di pestello, h. 12 cm

Base d'asta
EUR 30,00
Stima
EUR 30,00 / 60,00
22

Coppia di fregi in legno intagliato e dorato

Base d'asta
EUR 30,00
Stima
EUR 30,00 / 70,00
23

Orginale portapasticche in bronzo a decoro di uccelli, arte orientale

Base d'asta
EUR 30,00
Stima
EUR 30,00 / 70,00
24

Piatto con decorazione policroma giallo e blu con scena romantica, entro riserva, diam, 29 cm

Base d'asta
EUR 30,00
Stima
EUR 30,00 / 50,00
25

Coppia di tazzine con piattini in porcellana a decoro di fiori, marcate Sevres, (rotture), h. 8 cm

Base d'asta
EUR 30,00
Stima
EUR 30,00 / 50,00
26

Coppia di vasi satsuma in porcellana a decoro policroma di figure con finiture dorate, h. 27 cm

Base d'asta
EUR 30,00
Stima
EUR 30,00 / 50,00
27

Tavolino di linea tonda in legno a noce, poggiante su colonna e quattro piedi, h. 72x90 cm

Base d'asta
EUR 40,00
Stima
EUR 40,00 / 100,00
28

Centrotavola in cristallo a torchione, poggiante su base in argento, primi 900, h.14x37 cm

Base d'asta
EUR 40,00
Stima
EUR 40,00 / 80,00
29

Figura femminile con ventaglio, china su carta, 19x26 cm, periodo Liberty, entro cornice

Base d'asta
EUR 40,00
Stima
EUR 40,00 / 100,00
30

Coppia di galli in ferro battuto, primi 900, h.34x50x35 cm

Base d'asta
EUR 40,00
Stima
EUR 40,00 / 80,00
1 - 30  di 1131 LOTTI