Asta Live N. 4

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

931 - 960  di 1296 LOTTI
Lotto N. 931
Lotto N. 931
in ottone sbalzato e due bastoni da passeggio.
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 932
Lotto N. 932
Città di Sheffield primi 900

h.10cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 933
Lotto N. 933
XVIII sec.

h.16cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 934
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 935
€ 40,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 936
Lotto N. 936
in cristallo fumè, firmato e datato 1957, h.13x20x10cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 937
Lotto N. 937
di linea tonda in argento incisa e sbalzata a volute
€ 40,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 938
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 939
Lotto N. 939
XIX sec.

in legno ebanizzato con colonnine in alabastro., h. cm 38
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 940
Lotto N. 940
ad assetto ovale, entro cornice, incisione
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 941
Lotto N. 941
entro cornice firmato, olio su tela applica su legno, 22x18cm
€ 40,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 942
Lotto N. 942
Lotto di due volumi.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 943
Lotto N. 943
Primi 900

h.29cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 944
Lotto N. 944
seduta in pelle con sportello., h.55xlarg.50xprof.35cm
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 945
Lotto N. 945
entro cornice firmato., olio su tavola, 29x23
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 946
Lotto N. 946
in materiali diversi
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 947
Lotto N. 947
Cina fine XIX sec.

a forma cilindrica in legno con scritte intagliate a rilievo ed un gioco per bimbi laccato
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 948
Lotto N. 948
arte orientale

diversi in porcellana, (restauri e rotture)
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 949
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 950
Lotto N. 950
in metallo, firmato Critian Dior, h.9cm
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 951
Lotto N. 951
a soggetti e misure diverse, su carta
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 952
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 953
Lotto N. 953
XIX sec.

in bronzo cesellato e sbalzato, poggiante su tre figure alate., h.14cm
€ 30,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 954
Lotto N. 954
Primi 900

a due cassetti in palissandro con intarsi, h.50cm
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 955
Lotto N. 955
XVIII sec.

a decoro vegetale con ghirlanda centrale, (restauri)., diam.35cm
€ 30,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 956
Lotto N. 956
a decoro policromo floreale, composto da tre zuppiere, un vassoio, un porta salsa, un centrotavola, sei fondi, [..]
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 957
Lotto N. 957
a soggetti di donne, firmati Anna Salvatore., 19x13
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 958
Lotto N. 958
diversi in bronzo e metallo, diam.8cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 959
Lotto N. 959
in pelle, pz.5 (difetti ai vetri)
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 960
Lotto N. 960
XIX sec.

composto da tre pezzi, (rotture)., 26x18cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
931 - 960  di 1296 LOTTI