Asta Live N. 4

Roma - Via Giulio Cesare 73, mar 12 - ven 15 Dicembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

481 - 510  di 1296 LOTTI
Lotto N. 481
Lotto N. 481
con un filo di perle ed un filo di calcedonia, gr. lordi 47, marcato P.B.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Lotto N. 482
Lotto N. 482
XVIII sec.

olio su tavola, 57x96,5cm
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
Lotto N. 483
Lotto N. 483
entro cornice, tecnica mista su carta, 30x40cm
€ 1.500,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
Lotto N. 484
Lotto N. 484
con figure e cavalli, entro cornici. , olio su tavola, 25x20cm
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
Lotto N. 485
Lotto N. 485
Lotto di quattro dipinti entro cornici, cerchia di Rosalba Carriera., pastello su carta applicata su tela, 58x43cm
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
Lotto N. 486
Lotto N. 486
Pittore del XVIII sec.

olio su tela, 170x120
€ 2.200,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.200,00
Base d'asta
Lotto N. 487
Lotto N. 487
XX sec.

in argento con fiore a rilievo con bolli Germania, gr.3074, H.27CM
€ 2.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
Lotto N. 488
Lotto N. 488
XVII sec.

entro cornice, olio su tela, 155x120cm
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
Lotto N. 489
Lotto N. 489
Francia XIX sec.

in bronzo cesellato e dorato, fascia a decoro di putti musicanti, sormontato da figura musicale con tavolino e [..]
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Lotto N. 490
Lotto N. 490
XVIII sec.

a tre cassetti con filetti ed intarsi con maniglie in bronzo, h.95x148x61cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
Lotto N. 491
Lotto N. 491
in oro bianco con zaffiri centrali e brillanti
€ 1.300,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
Lotto N. 492
Lotto N. 492
obiettivo 35mm 1:1,4 Nikon - obiettivo 300 mm 1:4,5 Nikon - obiettivo 500 mm 1:8 Nikon - obiettivo 180 mm 1:2,8 [..]
€ 750,00 / 850,00
Stima
€ 750,00
Base d'asta
Lotto N. 493
Lotto N. 493
Pittore del XVII sec.

entro cornice, olio su tela, 76x64cm
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Lotto N. 494
Lotto N. 494
Cina XX sec.

a tutto decoro di battaglia., h.63cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Lotto N. 495
Lotto N. 495
XX sec.

in argento e vetro sorrette da delfini e base in marmo., h.28cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 496
Lotto N. 496
con vetro inciso, gr.28,7
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 497
Lotto N. 497
Bolli Germania XVIII sec.

di linea esagomate a due luci con decori di fiori sbalzati, parte centrale raffigurante allegoria della scienza [..]
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Lotto N. 498
Lotto N. 498
XX sec.

imbottita con tessuto azzurro, bordatura in argento sbalzato., cm 127x173
€ 450,00 / 600,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 499
Lotto N. 499
XIX sec.

in legno dorato, 76x62cm
€ 450,00 / 600,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 500
Lotto N. 500
in porcellana policroma con figure a rilievo, marcati, h.31cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 501
Lotto N. 501
XVIII sec.

raffiguranti busti in avorio con cornici ebanizzate., h. cm 13,5
€ 400,00 / 900,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 502
Lotto N. 502
tenuta San Guido 1,50 l, completo di custodia in legno.
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 503
Lotto N. 503
a soggetti e misure diverse, entro cornici, firmate Minguzzi, Stradone e Gentilini
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 504
Lotto N. 504
con timbri a secco sulla carta, prova d'autore, 69,5x50,5cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 505
Lotto N. 505
entro cornice, olio su tavola, 20x40cm
€ 350,00 / 420,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 506
Lotto N. 506
in oro 18 kt., gr.20.
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 507
Lotto N. 507
XIX sec.

entro cornice firmato in basso a destra, acquarello su cartone, 26x45cm
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 508
Lotto N. 508
smaltata bianca a decoro di ghirlande e volti di putti., h.55cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 509
Lotto N. 509
Scultura a vela in bronzo con base in legno, 36x53cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 510
Lotto N. 510
Francia XIX sec.

con dorsale di linea centinata e particolari con intarsi in bosso, h.80xlarg.230xprof.58cm
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
481 - 510  di 1296 LOTTI