(9012)

marted́ 2 -  marted́ 16 APRILE 2019

1 - 30  di 804 LOTTI

Alberto Carosi

(Roma, 1891 - Roma, 1967)

Interno di stanza con camino e donne, olio su compensato, 50x50 cm, entro cornice firmato e datato 1936

venduto

Scorcio di città, olio su tela, 18x24 cm, entro cornice,firmato Orfeo Tamburi

venduto

Coppia di dipinti a soggetti di chirichetti e paesaggio con pastorella e gregge, olio su tela 33x17 cm ed olio su cartoncino 24x13 cm, entro cornici di cui uno firmato

invenduto

invenduto

Giuseppe Succi

venduto

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Cattedrale, litografia 17/120, entro cornice

venduto

Figura astratta, tecnica mista su carta, 25x18 cm, entro cornice firmato

invenduto

Ritratto di fanciullo, olio su tela, 60x100 cm, entro cornice

venduto

Lotto di venti antiche stampe e incisioni

venduto

Lotto di sei mini dizionari

venduto

Antica foto ritoccata di linea ovale raffigurante signora, 49x39 entro cornice

invenduto

Tavolo consolle a mezza luna uso gioco in mogano ad un cassetto, XX sec, h. 80 cm

venduto

Coppia scorci di paesaggi dipinti ad olio su cartone, 17x22 cm, entro cornici, firmati .

invenduto

Lotto di tre cappotti militari di gradi differenti

invenduto

Lotto di una divisa da generale

invenduto

Lotto di una divisa da generale con due gilet

invenduto

invenduto
18

Lotto di due giacche bianche da ufficiale

invenduto

Piccolo modello di prua con bandiera della marina Italiana

invenduto

Vaso in vetro sabbiato, h.22 cm

invenduto
21

Ritratto di geisha, tecnica mista su lastra di pietra, 30x20 cm, entro cornice

invenduto
22

Scorcio di parco con stagno, olio su tela, 40x50 cm, entro cornice firmato

venduto
23

Servizio di piatti Richard Ginori a decoro di fiori

invenduto
24

Toro, scultura in vetro di Murano, h.25 cm, lungh.46 cm

invenduto
25

Elefante - Scultura in cristallo firmata Vilca con base in argento, h. 19 cm

invenduto
26

Coppia ritratti, dipinti di scuola fiorentina ad olio su tela, 93x70 cm, di linea ottagonale, entro cornici, XVIII° sec.

venduto
27

Servizio di bicchieri per dodici in vetro di Murano,composto da dodici vino, dodici acqua e dodici da flut e brocca.

invenduto
28

Coppia di salierine in metallo argentato con flaconi in cristallo, h. 10 cm

venduto
29

Vaso in vetro, firmato e datato, h. 20 cm.

invenduto
30

Coppia candelieri Luigi XV in metallo

venduto
1 - 30  di 804 LOTTI