9012
Restauri
Restauri
9012
N. 9012
2 -
16 Aprile 2019
Ademollo Carlo
Aligò Giovanni
Amato Orazio
Asturi Antonio
Aversano Luigi
Bacci Baccio Maria
Bartolini Luigi
Basaldella Afro Libio
Bausi Francesco
Biondi Nicola
Brindisi Remo
Cantatore Domenico
Cascella Tommaso
Cena Gabriele
Correnti Roberta
Cucchiari Domenico
Dalla Vigna Luigi
De Angelis Briante Elettra
Guidi Virgilio
Igliozzi Daniela
Lannes Mario
Levi Carlo
Marziali Oscar
Marzilli Franco
Masci Edolo
Maselli Titina
Mazzoni Carlo
Papi Federigo
Pasotti Silvio
Pecoraro Antonio
Quattrucci Carlo
Riso Aldo
Tallone Guido
Tomea Fiorenzo
Tommasi Adolfo
Tosco Massimo
Vacchi Sergio
Vangelli Antonio
Vespignani Renzo
Volpe Angiolo
ARTE ORIENTALE
EDIZIONI E GRAFICA
Acquerello
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Gioielli
Grafica
Mista
Orologi
Stampe
3600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
91 - 120 di 804 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Franco Marzilli
(Roma, 1934 - Poggio Mirteto, 2010)
Astratto, olio su tela 60x90 cm, entro cornice.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Franco Marzilli
Astratto, olio su tela 60x120 cm, entro cornice.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 93
Lotto N. 93
Franco Marzilli
Ballerine, olio su carta applicata su tela 65x100 cm, entro cornice.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Coppia di tarsie a soggetti diversi, 53x38 - 58x40 cm, entro cornici
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Lotto di quattro sculture diverse in legno, h. max 34 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Lotto di una salsiera ed una lattiera in materiali diversi.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 97
Lotto N. 97
Giocatori di carte, gruppo in porcellana Capodimonte, h 24x30x15 cm,(mancanze).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 98
Lotto N. 98
Astratto, olio su cartone 60x80 cm, firmato G.Rinaldini.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Paesaggio invernale, olio su tela 68x96 cm, firmato, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Paesggio invernale, acquarello su carta 35x50 cm, firmato, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 101
Lotto N. 101
Vaso con fiori, pastello su carta 52x35 cm, firmato, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 102
Lotto N. 102
Vaso con frutto, olio su tela 30x25 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 103
Lotto N. 103
Scorcio di città nordica, acquarello su carta 45x30 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 104
Lotto N. 104
Costa con paese, acquarello su carta 55x38 cm, firmato G.Molina.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 105
Lotto N. 105
Villaggio orientale, acquarello su carta 36x52 cm, firmato, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Marina con barche, pastello su cartoncino 45x73 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 107
Lotto N. 107
Porto con barche, pastello su carta 26x18 cm, firmato Scoppa, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 108
Lotto N. 108
Lotto di quattro incisioni di Roma 34x48 cm e22x32 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 109
Lotto N. 109
Basso mobilino in noce a quattro cassetti, h.60x140x47 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 110
Lotto N. 110
Tramonto, olio su tela 34x23 cm, firmato Ricciardi.
€ 220,00 / 400,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 111
Lotto N. 111
Lotto di due dipinti a soggetti e misure diverse, misura max 80x60 cm, entro cornici.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 112
Lotto N. 112
Ritratto d'anziana, disegno a matita su carta 47x32 cm, firmato e datato, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 113
Lotto N. 113
Lotto di tre dipinti a soggetti diversi, ad olio su tela, misure max 24x20 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 114
Lotto N. 114
Lotto di tre grafiche tra cui: Pirandello e Vangelli 59x48 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 115
Lotto N. 115
Antonio Vangelli
(1917 - 2004)
Volti, due disegni a pennarello su carta 35x47 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 116
Lotto N. 116
Lotto di una stampa raffigurante Mao ed una litografia di Vangelli 68x48 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 117
Lotto N. 117
Lotto di tre litografie: Monachesi, Maccari e Canevari, misura max 50x70 cm, entro cornici.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 118
Lotto N. 118
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 119
Lotto N. 119
Lotto di tre litografie a soggetti diversi, misure max 70x50 cm, entro cornici.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 120
Lotto N. 120
Sergio Vacchi
(1925 - 2016)
Figure, litografia 24/60, 50x70 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
91 - 120 di 804 LOTTI