9009
Restauri
Restauri
Asta a tempo di fine stagione
9009
N. 9009
Asta a tempo di fine stagione
9 Agosto -
6 Settembre 2018
Attardi Ugo
Balestrieri Bernardo
Balzelli Guerrino
Coccia Pompeo
Ghiglia Paulo
Migneco Giuseppe
Possenti Antonio
Pullini Pio
Riso Aldo
Vespignani Renzo
Acquerello
Francia XIX sec.
XX sec.
550 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 313 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
Candeliere in metallo dipinto, h.47 cm
€ 5,00 / 40,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 32
Lotto N. 32
€ 5,00 / 80,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Coppia di mobilini ad uno sportello ed un ripiano
€ 5,00 / 80,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Lotto di due ventagli, (difetti).
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Carrello porta vivande
in legno dorato con piani a specchio, h.65x74x44 cm
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Lotto di una alzata ed un cofanetto in metallo
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 30
Lotto N. 30
Cachepot in porcellana a decoro di fiori, h.30 cm
€ 10,00 / 80,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Vaso di fiori, olio su cartone, 35x40 cm, entro cornice firmato
€ 10,00 / 80,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 52
Lotto N. 52
Lotto di un servizio da tè in maiolica e tre oggetti a forme e materiali diversi
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Coppia di vasetti in porcellana a decoro di uccelli nel parco, h. 15 cm.
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Lotto di cinque tazzine e quattro piattini in porcellana a decori orientali di vasi con fiori, h. 6 [..]
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 57
Lotto N. 57
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 61
Lotto N. 61
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 62
Lotto N. 62
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Nudo d'uomo, disegno su carta, 42x29, XIX sec.
€ 10,00 / 100,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Ritratto d'uomo con barba, tecnica mista su carta, 45x36 cm.
€ 10,00 / 120,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 65
Lotto N. 65
€ 10,00 / 70,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Lotto di quattro bozzetti raffiguranti scene religiose, 26x40 cm, XVIII sec.
€ 10,00 / 150,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Figure neoclassiche, china su carta, 19x32 cm, XVIII sec.
€ 10,00 / 60,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Lotto di sei stampe e incisioni a misure diverse dal XVIII al XIX sec.
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Bicchiere con rosa,china su carta, 24x18, firmato e datato
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Lotto di tre lampadari in materiale diverso.
€ 10,00 / 120,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Lotto di due libri sull'argento
€ 10,00 / 90,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Lotto di due stampe colorate a soggetto di Roma , 13x16 cm
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Scorcio dei Fori Imperiali, acquarello su carta, 19x11, entro cornice, firmato Conti
€ 10,00 / 90,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Antica foto ritoccata di linea ovale raffigurante signora, 49x39 entro cornice
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Volto, antica scultura in teak con inserti in avorio, h.21
€ 10,00 / 80,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Lotto di tre tappetini 30x30 circa
€ 10,00 / 80,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Lotto di un vasetto ed una potiche in porcellana e maiolica, arte orientale, h. 32 - h. 25 cm, (rottu [..]
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Pretino con suora, olio su tavola 38x25 cm, entro cornice firmato V. Canevari
€ 10,00 / 80,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30 di 313 LOTTI