9009
Restauri
Restauri
Asta a tempo di fine stagione
9009
N. 9009
Asta a tempo di fine stagione
9 Agosto -
6 Settembre 2018
Attardi Ugo
Balestrieri Bernardo
Balzelli Guerrino
Coccia Pompeo
Ghiglia Paulo
Migneco Giuseppe
Possenti Antonio
Pullini Pio
Riso Aldo
Vespignani Renzo
Acquerello
Francia XIX sec.
XX sec.
550 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
241 - 270 di 313 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241
Libreria dell'800 in noce in noce, parte inferiore a quattro sportelli, parte superiore a giorno, h. [..]
€ 480,00 / 850,00
Stima
€ 480,00
Base d'asta
Lotto N. 242
Lotto N. 242
Coppia di panchette scolastiche in noce sorrentina, fine XIX sec.
€ 160,00 / 320,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 243
Lotto N. 243
La lotta degli orsi, gruppo in porcellana, marcata Zsolnay Pecs Hungary, h. 30 cm, firmato.
€ 240,00 / 380,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Lotto N. 244
Lotto N. 244
Epigono Lenci, figura, scultura in porcellana, (lieve difetti sul pollice), h. 30 cm.
€ 240,00 / 380,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Lotto N. 245
Lotto N. 245
Specchiera rettangolare in noce con filetti in bosso, periodo impero, h. 147x119 cm.
€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 246
Lotto N. 246
Coppia di appliques in ferro battuto a tre luci, arte fiorentina XX sec,h. 58 cm.
€ 140,00 / 250,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 247
Lotto N. 247
Lotto di tre ritratti ed un paesaggio ad olio su legno, 30x18 cm, entro cornice.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 248
Lotto N. 248
Radio televisione portatile Crown, anni 70, h. 10 cm.
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 249
Lotto N. 249
Cristo con Apostolo, olio su tavola 70x50 cm, XVIII sec.
€ 250,00 / 380,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 250
Lotto N. 250
Maternità, gruppo in gesso, recante firma Martini, h. 29 cm
€ 300,00 / 480,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 251
Lotto N. 251
Scorcio di strada con figure, olio su tavola, 28x36 cm, recante firma Monticelli.
€ 60,00 / 160,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 252
Lotto N. 252
Scena mitologica, olio su tavola, 21x32 cm, firmato.
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 253
Lotto N. 253
La tortura della strega, antico bozzetto a tecnica mista su carta, 21,5x30,5 cm.
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 254
Lotto N. 254
Garnde versatoio in maiolica policroma a decoro di stemma araldico, (piccoli difetti sulla base), XX [..]
€ 60,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 255
Lotto N. 255
Penna, Mont Blanc Roller Meisterstuck 163
€ 150,00 / 320,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 256
Lotto N. 256
Coppia dipinti raffiguranti banchi con fiori ad olio su tela 24x18 cm, entro cornici firmati Marchett [..]
€ 150,00 / 320,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 257
Lotto N. 257
Tavolo di linea quadrata in noce con piano apribile a libro, h. 80x100x100 cm.
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 258
Lotto N. 258
Coppia di orecchini in ambra e oro 18 kt.
€ 260,00 / 380,00
Stima
€ 260,00
Base d'asta
Lotto N. 259
Lotto N. 259
Lotto di due collane in pietre diverse.
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 260
Lotto N. 260
Lotto di tre collane in corniola, ametista e avventurina.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 261
Lotto N. 261
Collana in argento 925 brunito e dorato 14 kt, anni 70.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 262
Lotto N. 262
Lotto di quattro penne diverse
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 263
Lotto N. 263
Boccetta portaprofumo in cristallo Lalique, h. 9 cm.
€ 30,00 / 90,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 264
Lotto N. 264
Scorcio di città, tecnica mista su carta, 37x26 cm, entro cornice firmato.
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 265
Lotto N. 265
Ciondolo a forma di cuore in ambra.
€ 40,00 / 110,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 266
Lotto N. 266
Belisario, disegno a matita su carta, 37x42 cm, entro cornice firmato e datato.
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 267
Lotto N. 267
Comò in noce a tre cassetti, XIX sec, h. 94x130x60 cm.
€ 250,00 / 380,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 268
Lotto N. 268
Orologio da muro in noce con intarsi geometrici, XIX sec, h. 80 cm.
€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 269
Lotto N. 269
Mensola a tutto intarsio floreale ad uno sportello a serrandina, Olanda inizi XIX sec, h. 32x115x30 [..]
€ 50,00 / 140,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 270
Lotto N. 270
Lotto di sei sedie in noce con sedute in stoffa, XIX sec.
€ 100,00 / 220,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
241 - 270 di 313 LOTTI