9003
Restauri
Restauri
Oggettistica e mobili dal XIX al XX sec.
9003
N. 9003
10 -
ven
20 Aprile 2018
Signoretto Pino
Armi
Icone
750 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
151 - 180 di 244 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
Potiche in porcellana dipinta a scena pastorale con manici a tralci fogliacei, Vienna XIX sec., h. 30 [..]
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 152
Lotto N. 152
Coppia di vasi in porcellana satsuma a decoro di Samurai, Giappone
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 153
Lotto N. 153
Coppia di vasi Impero in porcellana a soggetti di personaggi, h. 28 cm
€ 120,00 / 160,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 154
Lotto N. 154
Coppia di dignitari in porcellana policroma, Cina XIX sec., h. 30 cm
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 155
Lotto N. 155
Boccale in maiolica dipinta a soggetto fogliaceo, h. 15 cm
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 156
Lotto N. 156
Coppia di vasetti Impero in porcellana con scene galanti, h. 17 cm
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 157
Lotto N. 157
Coppia di piccoli vasetti in porcellana con decoro di paesaggi.
€ 35,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 158
Lotto N. 158
Coppia di vasetti in porcellana con decoro di uccelli, Giappone primi 900, h. 26 cm
€ 90,00 / 160,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 159
Lotto N. 159
Vetrina ad uno sportello in legno impellicciato in noce con laterali a colonne e cimasa intagliata, [..]
€ 260,00 / 300,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 160
Lotto N. 160
Trumoncino in noce con parte superiore a due sportelli, parte inferiore tre cassetti e sportello a calatoia [..]
€ 350,00 / 480,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 161
Lotto N. 161
Vaso a cratere in porcellana dipinta a decoro di paesaggi, ponti e fiumi, h. 26 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 162
Lotto N. 162
Coppia di vasetti in porcellana a decoro mdi uccelli nel parco, h. 15 cm.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 163
Lotto N. 163
Lotto di due vasi portafiori in porcellana a decoro di fiori con particolari dorati, h. 18 cm.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 164
Lotto N. 164
Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana a decoro di paesaggi, h. 21 cm.
€ 60,00 / 90,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 165
Lotto N. 165
Coppia di vasetti in porcellana satsuma a decoro di Samurai, Giappone inizi secolo, h. 20 cm
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 166
Lotto N. 166
Vaso Impero in porcellana dipinta a scena di paesaggio e pastore, h.25 cm.
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 167
Lotto N. 167
Vaso Impero in porcellana dipinta a scena di paesaggio e pastore, h.25 cm
€ 60,00 / 90,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 168
Lotto N. 168
Lotto di due piatti in maiolica a decoro policromo, marcati Castelli, diam.. 37 cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 169
Lotto N. 169
Ciotola in terraglia a coperta gialla a decoro di fiori, diam. 26 cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 170
Lotto N. 170
Coppia di candelieri Luigi Filippo in porcellana a soggetto di figure, h. 20 cm
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 171
Lotto N. 171
Coppia di vasi satsuma a decoro di Samurai, h.47 cm.
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 172
Lotto N. 172
Coppia di piatti in porcellana a decoro di vasi e fiori con bordo decorato, diam. 22 cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 173
Lotto N. 173
Piatto in porcellana blu a decoro di fiori.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 174
Lotto N. 174
Coppia di piatti in porcellana a decoro di vasi con fiori con bordo decorati, diam, 22 cm
€ 50,00 / 70,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 175
Lotto N. 175
Coppia di piatti in maiolica blu a decoro di paesaggi orientali, diam, 25 cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 176
Lotto N. 176
Beethoven scultura in bronzo, h. 23 cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 177
Lotto N. 177
Figura neoclassica, scultura in bronzo, base in marmo, h. 20 cm
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 178
Lotto N. 178
Soldato, scultura in bronzo
€ 60,00 / 90,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 179
Lotto N. 179
Mensola da muro in legno intagliato e dorato, sorretta da volto femminile, h. 35 cm
€ 220,00 / 280,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 180
Lotto N. 180
Mensola in legno intagliato con particolari dorati, retta da figura alata, h. 60 cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
151 - 180 di 244 LOTTI