9003
Restauri
Restauri
Oggettistica e mobili dal XIX al XX sec.
9003
N. 9003
10 -
ven
20 Aprile 2018
Signoretto Pino
Armi
Icone
750 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
181 - 210 di 244 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181
Coppia di carteglorie in legno intagliato e dorato, h. 36 cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 182
Lotto N. 182
Coppia di fregi in legno intagliato e dorato
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 183
Lotto N. 183
Lotto di cinque tazzine e quattro piattini in porcellana a decori orientali di vasi con fiori, h. 6 [..]
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 184
Lotto N. 184
Lotto di quattro tazzine con piattini in porcellana a decoro di fiori, vecchia Parigi, h. 8 cm
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 185
Lotto N. 185
Tazzina con piattino in porcellana con decori a rilievo a motivi floreali, marcata Maissen, h.8 cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 186
Lotto N. 186
Lotto di tre piattini in porcellana a decoro di fiori con bordi traforati, marcati, diam. 16 cm
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 187
Lotto N. 187
Coppia di candelieri in porcellana a decoro di figure, h. 16 cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 188
Lotto N. 188
Vaso Impero in porcellana a decoro di paesaggio e scena romantica lumeggiato in oro, Francia XIX sec, [..]
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 189
Lotto N. 189
Vaso Impero in porcellana lumeggiato in oro con manici a cigni e scene d'interni e di porto entro riserva, [..]
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 190
Lotto N. 190
Coppia di vasetti in porcellana a decoro di monogrammi e stelle, h. 17 cm
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 191
Lotto N. 191
Coppia di vasi in porcellana a decoro di monogrammi e stelle, h. 17 cm
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 192
Lotto N. 192
Vasetto in metallo e smalto, arte cinese XIX sec, h. 16 cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 193
Lotto N. 193
Coppia di fermalibri in alabastro a soggetto di pappagalli, (difetti), h. 23 cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 194
Lotto N. 194
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 195
Lotto N. 195
Servizio da tè in porcellana Vienna a decoro di scene romantiche, finiture dorate, pz,13
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 196
Lotto N. 196
Lotto di quattro oliere in vetro a misure e forme diverse, (uno con difetti)
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 197
Lotto N. 197
Coppia di vasetti a cratere in porcellana a decoro di paesaggi, (piccoli difetti), h. 11 cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 198
Lotto N. 198
Lotto di du vasi Luigi Filippo in porcellana a decoro di fiori e personaggi, h. 11x12 cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 199
Lotto N. 199
Lotto di due vasi Luigi Filippo in porcellana a decoro di fiori, (difetti), h. 18x21 cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 200
Lotto N. 200
Lotto di due Budda a tutto tondo in avorio, poggianti su basi in legno, h. 10 cm
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 201
Lotto N. 201
Lotto di due Budda a tutto tondo in avorio, poggianti su basi in legno, h. 9 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 202
Lotto N. 202
Fanciulla, scultura in porcellana policroma con base in bronzo a motivi fogliacei, (difetti), h. 27 [..]
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 203
Lotto N. 203
Egoiste in porcellana lumeggiata in oro con paesaggi entro riserve e manici a mascheroni muliebri, pz [..]
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 204
Lotto N. 204
Lotto di due vasi Impero in porcellana a decoro di paesaggi e scene muliebri e anse a cigni, (filè), [..]
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 205
Lotto N. 205
Piatto con decorazione policroma giallo e blu con scena romantica, entro riserva, diam, 29 cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 206
Lotto N. 206
Piatto in porcellana orientale a decoro di fiori e uccello, diam, 31 cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 207
Lotto N. 207
Servizio da toletta da viaggio con finiture in metallo, completo di custodia in pelle
€ 5,00 / 20,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 208
Lotto N. 208
Servizio personale in argento, completo di custodia
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 209
Lotto N. 209
Lotto di sei coltelli in Sheffield, completo di custodia
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 210
Lotto N. 210
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
181 - 210 di 244 LOTTI