9003
Restauri
Restauri
Oggettistica e mobili dal XIX al XX sec.
9003
N. 9003
10 -
ven
20 Aprile 2018
Signoretto Pino
Armi
Icone
750 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
61 - 90 di 244 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Lotto di dieci vecchie penne a biro a forme e materiali diversi.
€ 30,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Lotto di quattro vecchie penne a biro con finiture dorate.
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Lotto di due orologi da scrivania di cui uno con sveglia in metallo dorato e smaltato.
€ 70,00 / 40,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Lotto di quattro orologi diversi da polso di cui uno marcato Bulgari.
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Microscopio con custodia originale, anni 50 - 60
€ 45,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Lotto di otto modellini di radio.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Base in legno a forma di libri accatastati con stemma in bronzo cesellato e brunito del ventennio, anni [..]
€ 220,00 / 550,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Lotto di due paia di stivali texani in cuoio, anni 70
€ 70,00 / 180,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Lotto di sette borsette da donna vintage di cui due in coccodrillo.
€ 45,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Lotto di quattro oggetti in bronzo composto da due modelli di cannoni, un mortaio e set di pesi, primi [..]
€ 40,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Vecchia tromba militare da carica della II guerra mondiale in ottone, lung. 29 cm
€ 30,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Lotto di due alzate in vetro a decoro policromo, anni 70, h. 30 cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Lotto di due vasi in porcellana in stili diversi a decori policromi floreali, h. 25 cm
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Lotto di una alzata e quattro piatti in porcellana a decoro policromo floreale, fine XIX sec
€ 70,00 / 180,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Lotto di due maschere in legno di teak intagliato raffiguranti volti orientali, Cina inizi XX sec, h.40 [..]
€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Figura in preghiera, scultura in legno a noce intagliato, h. 32 cm
€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Figura in preghiera, scultura in legno chiaro intagliato, h. 23 cm.
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Vecchia radio forma di Joke - Box, h.41 cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Piatto in peltro sbalzato a soggetto di Santi, marcato, diam 31 cm
€ 80,00 / 180,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Cristo, scultura in rame con particolari in smalto e finiture in pietre dure, fine XVIII sec, h. 30 [..]
€ 600,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Lotto di una acquasantiera, una croce ed un piccolo medaglione con volto a rilievo del Cristo
€ 45,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Vecchia radio da viaggio in pelle e bachelite, anni 50, h. 21 cm
€ 45,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Ventilatore in ferro, anni 50, marcata Merelli, h. 36 cm
€ 45,00 / 180,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Fanciulla con cesto, scultura in porcellana policroma, firmata V. Bertolotti Milano, h. 21 cm
€ 30,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Il bacio, scultura in vetro, firmato, h. 32 cm
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Mobilino di linea mossa a vari legni ed intarsi a due cassetti con piano in marmo, con ringhierina in [..]
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 87
Lotto N. 87
coppia di leoni in marmo, h. 20x27x10 cm
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Colonna in marmo, h. 100, primi 900
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Ragazza, altorilievo in marmo zuccherino, h. 68 cm
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Icona, Madonna con Bambinello, 28x21 cm
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
61 - 90 di 244 LOTTI