Restauri
Restauri
N. 5
15 -
dom
18 Marzo 2018
PRIMA TORNATA: 15/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 1-282
SECONDA TORNATA: 16/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 283-564
TERZA TORNATA: 17/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 565-847
QUARTA TORNATA: 18/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 848-1130
Accatino Enrico
Ademollo Carlo
Angeli Franco
Balestrieri Bernardo
Bonetti Umberto
Carosi Giuseppe
Coccia Pompeo
Coromaldi Umberto
Corsi Carlo
Crisconio Luigi
Dalì Salvador
De Giacomi Eugenio
De Robertis Roberto
Di Marino Francesco
Dodovic Marcello
Fabbri Desio
Fiume Salvatore
Franchi Adelmo
Frigerio Raffaele
Ghiglia Paulo
Gignous Lorenzo
Giovannini Vincenzo
Guardabassi Guerrino
Guzzi Beppe
Kulikov Larion
Lackovic Ivan
Mattioli Leandra
Michahelles Alfredo Ruggero
Milone Antonio
Monachesi Sante
Orlov Yakov
Segantini Giovanni
Signoretto Pino
Sterpini Ugo
Tancredi Manlio
Timner Daniel
Torelli Vieri
Vaccari Alfredo
Wallburg Egon
Non Impostato
Armi
Cornici
Icone
XX sec.
2800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1051 - 1080 di 1131 LOTTI
30
31
32
33
34
35
36
37
38
Lotto N. 1050
Lotto N. 1050
Ritratto di personaggio con barca, olio su tavola, 26x19 cm, entro cornice fine XVIII sec.
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1051
Lotto N. 1051
Scorcio di campagna, olio su tavola, 27x38 cm, entro cornice siglato e datato L.D. 6.8.901
€ 100,00 / 250,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1052
Lotto N. 1052
Scena romantica su sfondo paesaggio, dipinto su vetro, 22x23 cm, XVIII sec.
€ 80,00 / 180,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1053
Lotto N. 1053
Comodino in noce a due cassetti, XX sec, h.66x45x31cm
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1054
Lotto N. 1054
Due Legumiere in metallo argentato
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1055
Lotto N. 1055
Scatola portagioie in legno laccato con cassettini e sportello superiore con specchio all'interno, finiture [..]
€ 100,00 / 220,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1056
Lotto N. 1056
Coppia di specchiere con applique di linea centinata in vetro di Murano con particolari a fiori a rilievo, [..]
€ 80,00 / 250,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1057
Lotto N. 1057
Nudo sotto l'albero, olio su tela, 99x70 cm, firmato in basso a destra
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1058
Lotto N. 1058
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1059
Lotto N. 1059
Paesaggio con campanile, acquarello su carta, 25x20 cm, entro cornice firmato
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 1060
Lotto N. 1060
Lotto di due vassoi in metallo argentato, 54x34 cm circa
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1061
Lotto N. 1061
Golfo di Atene con barche e figure, olio su tela, 50x33 cm, scuola inglese 1906, entro cornice firmat [..]
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 1062
Lotto N. 1062
Scorcio veneziano, acquarello su carta, 24x33 cm, entro cornice firmato
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1063
Lotto N. 1063
Gufo, scultura in porcellana policroma, firmata Tay, h.29 cm
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1064
Lotto N. 1064
Lotto di due candelieri ad una luce in bronzo, Francia XIX sec., h. 29 cm
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1065
Lotto N. 1065
Paesaggio con ruscello e rovine, olio su tela, 50x60 cm, entro cornice
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1066
Lotto N. 1066
Paesaggio, olio su masonite, 35x50 cm, entro cornice
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1067
Lotto N. 1067
Fanciullo orientale, scultura in bronzo brunito, poggiante su base dorata, XIX sec, h. 15 cm
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 1068
Lotto N. 1068
Tavolo a capretta in noce ad un cassetto, lung. 70x40 cm
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 1069
Lotto N. 1069
Lotto di due calici in stile Gallè in vetro colorato,h.20cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1070
Lotto N. 1070
Vecchia radio giradischi Fujiya's, Giappone anni 50 - 60, h. 26x43 cm
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1071
Lotto N. 1071
Vaso in cristallo molato e controtagliato con manici e base in metallo dorato
€ 70,00 / 160,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1072
Lotto N. 1072
Tarsia a vari marmi raffigurante scorcio fiorentino, 8x10 cm, poggianti su base in lavagna, entro cor [..]
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 1073
Lotto N. 1073
Lotto di tre lampade in ferro battuto con campana in vetro e stoffa
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1074
Lotto N. 1074
Lotto di ventitre soldatini e cavalieri in piombo.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1075
Lotto N. 1075
Fanciulla con porta biglietti, scultura in maiolica policroma, marcata, h. 22 cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1076
Lotto N. 1076
Acquasantiera dell'800 a forma di conchiglia in marmo, larg. 33x40 cm
€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1077
Lotto N. 1077
Coppia di torcieri in legno intagliato e dorato
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1078
Lotto N. 1078
Lotto di dodici cucchiaini a forma di foglia in argento, completo di custodia.
€ 50,00 / 70,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1079
Lotto N. 1079
Lotto di sette oggetti diversi in maiolica e porcellana
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
1051 - 1080 di 1131 LOTTI
30
31
32
33
34
35
36
37
38