Restauri
Restauri
N. 5
15 -
dom
18 Marzo 2018
PRIMA TORNATA: 15/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 1-282
SECONDA TORNATA: 16/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 283-564
TERZA TORNATA: 17/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 565-847
QUARTA TORNATA: 18/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 848-1130
Accatino Enrico
Ademollo Carlo
Angeli Franco
Balestrieri Bernardo
Bonetti Umberto
Carosi Giuseppe
Coccia Pompeo
Coromaldi Umberto
Corsi Carlo
Crisconio Luigi
Dalì Salvador
De Giacomi Eugenio
De Robertis Roberto
Di Marino Francesco
Dodovic Marcello
Fabbri Desio
Fiume Salvatore
Franchi Adelmo
Frigerio Raffaele
Ghiglia Paulo
Gignous Lorenzo
Giovannini Vincenzo
Guardabassi Guerrino
Guzzi Beppe
Kulikov Larion
Lackovic Ivan
Mattioli Leandra
Michahelles Alfredo Ruggero
Milone Antonio
Monachesi Sante
Orlov Yakov
Segantini Giovanni
Signoretto Pino
Sterpini Ugo
Tancredi Manlio
Timner Daniel
Torelli Vieri
Vaccari Alfredo
Wallburg Egon
Non Impostato
Armi
Cornici
Icone
XX sec.
2800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1021 - 1050 di 1131 LOTTI
30
31
32
33
34
35
36
37
38
Lotto N. 1020
Lotto N. 1020
Comò di linea Luigi XVI in noce a tre cassetti con filetti in bosso, h.96x116x50
€ 200,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1021
Lotto N. 1021
Antico anello in oro basso con pietre
€ 200,00 / 280,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1022
Lotto N. 1022
Vaso in argento, gr. 690, h. 18 cm
€ 220,00 / 280,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 1023
Lotto N. 1023
Cornice di linea ovale in legno dorato, XVIII sec, 29x26 cm
€ 220,00 / 280,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 1024
Lotto N. 1024
Tavolo a vela di linea rettangolare in mogano, poggiante su colonna e quattro piedi, XIX sec.
€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1025
Lotto N. 1025
Figura cubiste, olio su tela, 20x28 cm, entro cornice
€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1026
Lotto N. 1026
Servizio da caffè in argento, pz. 3, gr. 620
€ 160,00 / 200,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 1027
Lotto N. 1027
Interno con figure, Olio su tavola, 47x29 cm, entro cornice, firmato in basso a destra
€ 140,00 / 300,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 1028
Lotto N. 1028
Potiche in marmo con finiture in bronzo cesellato e dorato, Francia XIX sec., h. 52 cm
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 1029
Lotto N. 1029
Ritratto di donna, olio su legno, 27x16 cm, entro cornice
€ 200,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1030
Lotto N. 1030
Putto, Antica scultura in marmo, h. 62 cm
€ 200,00 / 280,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 1031
Lotto N. 1031
W.Scott Ermanherman 1922, violino quattro quarti, completo di astuccio
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1032
Lotto N. 1032
Cornice doppio in legno intagliato e dorato, 60x76 cm, XIX sec.
€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1033
Lotto N. 1033
Vergine in preghiera, Scuola italiana del XVII sec, ad olio su rame, 18x24 cm, entro cornice
€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1034
Lotto N. 1034
Santone, scultura in avorio, h. 14 cm.
€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 1035
Lotto N. 1035
Busto di Cristo, scuola italiana del XVIII - XIX sec. ad olio su tela, 22x18 cm
€ 130,00 / 200,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 1036
Lotto N. 1036
Alzata centrotavola di linea tonda un argento, poggiante su tre piedini a sfera in legno, h.6x31 cm [..]
€ 130,00 / 180,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 1037
Lotto N. 1037
Lotto di una teiera ed una zuccheriera in argento Tiffany, h.max 7cm
€ 130,00 / 180,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 1038
Lotto N. 1038
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 1039
Lotto N. 1039
Lotto di due pouf di linea tonda rivestite in pelle verde e arancione
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 1040
Lotto N. 1040
Mobilino di linea mossa a vari legni ed intarsi a due cassetti con piano in marmo, con ringhierina in [..]
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 1041
Lotto N. 1041
Orologio in bronzo dorato con quadrante in porcellana, h.55 cm
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 1042
Lotto N. 1042
Tavolinetto di linea tonda con piano a lavagna dipinta a soggetto di fiori, h. 54x56 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1043
Lotto N. 1043
Alzata centrotavola in argento con bordo centinato con fascia incisa, base lavorata, XIX sec., gr. 400, [..]
€ 100,00 / 160,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1044
Lotto N. 1044
Salotto composto da due poltrone in legno di tek con sedute rivestite in raso, arte orientale XIX sec [..]
€ 100,00 / 220,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1045
Lotto N. 1045
Gemelli in oro 18 kt. gr.5,7
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 1046
Lotto N. 1046
Lotto di sei sedie in ciliegio con sedile e dorsale in cannettè
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1047
Lotto N. 1047
Scorcio di strada con chiesa, olio su tavola, 30x46 cm, entro cornice firmato Liverani
€ 100,00 / 250,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1048
Lotto N. 1048
Volto di ragazza, olio su tela 27x24 cm, entro cornice firmato e datato
€ 100,00 / 160,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1049
Lotto N. 1049
Set di telecamere e monitor
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
1021 - 1050 di 1131 LOTTI
30
31
32
33
34
35
36
37
38