Restauri
Restauri
Antiquariato ed Arte Moderna - I
N. 3
Antiquariato ed Arte Moderna
Roma - Via Giulio Cesare 73,
19 Ottobre 2017
TORNATA UNICA: 19/10/2017 Ore 18:00
Esposizione: dal 13 al 17 Ottobre ore 10:00 - 19:00
18 Ottobre ore 10:00 - 13:30
Scarica il catalogo
Non impostata
1800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
61 - 90 di 275 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Lotto composto da due diverse stampe a soggetti di città.
€ 60,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 62
Lotto N. 62
L'impiccagione,antica stampa, cm 34x26, entro cornice.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Figura, acquarello su carta, cm 14x24, entro cornice firmato.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Nudo di donna, prova d'autore, serigrafia cm 31x24, firmato Pandolfini.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Ritratto di cavaliere, acquarello su carta, cm 14x10, entro cornice.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Lotto composto da due quadri con incisioni a soggetti diversi, entro cornici.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Lotto composto da da due disegni su carta a soggetti di gentiluomo.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Domenico Cantatore, Ritratto di fanciulla, Litografia colorata, cm 56x44, entro cornice.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Paesaggio collinare, acquarello su carta, cm 37x56, entro cornice firmato Anth. Grolman Ter.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Arlecchino con colombina, stampa entro cornice.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Frate e suore, litografia a colori, cm 70x50, entro cornice firmato Canevari.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Scorcio di Roma, antica stampa a colori, cm 46x30, entro cornice.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Roma, Ponte Fabrizio, olio su tela, cm 40x60, firmato.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Lotto composto da cinque incisioni diversi in cornici.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 75
Lotto N. 75
L.De Bois, Vaso con fiori, olio su tela, cm 80x60.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Ritratto di donna, tecnica mista su carta, cm 22x23, entro cornice.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Studio di architettura, disegno a matita su carta, cm 50x76, entro cornice.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Rovinov, Giardino con figure, olio su tavola, cm 69x49, entro cornice.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Paesaggio con architettura e figure, olio su tavola, cm 29x15, entro cornice.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 80
Lotto N. 80
S.Martin, dipinto sottovetro, cm 27x21, entro cornice XIX sec.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Scorcio di costa con barche, olio su tavola, cm 50x40, entro cornice firmato.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 82
Lotto N. 82
L'arresto di Carlo I, antica stampa, cm 73x60, entro cornice.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Scorcio di Napoli, olio su tavola, cm 18x13, entro cornice.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Figura astratta, acquarello su carta, cm 26x36, entro cornice firmato e datato.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Paesaggio, olio su tavola, cm 20x10, entro cornice coeva.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Ritratto di fanciulla, olio su tavola, cm 27x34.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 87
Lotto N. 87
A.Locascio, Paesaggio con rovine, olio su tela, cm 19x29, entro cornice.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Dalt, Nudo, serigrafia 42/250, cm 55x37, entro cornice.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Pittore del XIX sec., Annunciazione, olio su tavola, cm 24x32, entro cornice.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Natura morta con vaso di fiori, olio su tela, cm 70x50, entro cornice firmato e datato.
€ 60,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
61 - 90 di 275 LOTTI