Restauri
Restauri
Antiquariato ed Arte Moderna - I
N. 3
Antiquariato ed Arte Moderna
Roma - Via Giulio Cesare 73,
19 Ottobre 2017
TORNATA UNICA: 19/10/2017 Ore 18:00
Esposizione: dal 13 al 17 Ottobre ore 10:00 - 19:00
18 Ottobre ore 10:00 - 13:30
Scarica il catalogo
Non impostata
1800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
91 - 120 di 275 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Disegno dei primi del ‘900 raffigurante trapano veloce, titolato e firmato.
€ 60,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Lotto composto da tre disegni su carta a soggetti di nudi di donna, cm 95x75.
€ 70,00 / 70,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 93
Lotto N. 93
Arcangeli, olio su tavola di linea tonda diam cm 27, entro cornice in legno intagliato e dorato.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Wright Grimani, Telechrist (2016), Installazione, h. cm 29, larg. cm 93, prof. cm 29.
€ 800,00 / 800,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Dup Darie, Donna, scultura in bronzo, h. cm 65.
€ 500,00 / 500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Ribalta dell'800 di linea mossa in noce e radica a tre cassetti con sportello a calatoia con cassettini [..]
€ 450,00 / 450,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 97
Lotto N. 97
Comò del 700 in noce e radica a tre cassetti, nord Italia, h. cm 90, prof. cm 54, larg. cm 126.
€ 350,00 / 350,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 98
Lotto N. 98
Tavolo di linea tonda in noce e radica, allungabile, poggiante su colonna e quattro gambe, diam. cm [..]
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Vetrina in mogano e piuma a due sportelli a vetri, XIX sec., h. cm 165, larg. cm 135, prof. cm 40.
€ 180,00 / 180,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Scrittoio in legno a noce di linea rettangolare ad un casseto con bordo e finiture in argento e mecca, [..]
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 101
Lotto N. 101
Angoliera in noce e radica a due sportelli, Italia XIX sec., h. cm 88, prof. cm 46.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 102
Lotto N. 102
Mobilino in palissandro ad un cassetto e due sportelli a finti libri, h. cm 75, larg. cm 40, prof. cm [..]
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 103
Lotto N. 103
Specchiera di linea rettangolare in legno intagliato e dorato, h. cm 108x78, fine XIX sec.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 104
Lotto N. 104
Lampadario a nove luci in ottone con prismi.
€ 60,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 105
Lotto N. 105
Portacero in ferro battuto a forma di stella, XX sec., h. cm 150.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Lotto composto da sei sedie in mogano con sedili in cannettè.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 107
Lotto N. 107
Mobilino di linea ovale a due cassetti in palissandro con intarsi, primi 900, h. cm 50.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 108
Lotto N. 108
Tavolo da lavoro in legno con piano in marmo , lun. cm 124, prof. cm 83.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 109
Lotto N. 109
Specchio di linea ovale in legno., cm 73x48.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 110
Lotto N. 110
Coppia di sedie rinascimento con sedile e dorsale in pelle.
€ 70,00 / 70,00
Stima
Offerta Libera
Lotto N. 111
Lotto N. 111
Servizio di posate da dolce primi 900 con manici in argento, composto da dodici forchette, dodici coltelli, [..]
€ 60,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 112
Lotto N. 112
Astratto, scultura, fusione in bronzo su base in marmo, firmata Nicolini.
€ 70,00 / 70,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 113
Lotto N. 113
Caffettiera in argento con manico in ebano, XIX sec. gr. 370.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 114
Lotto N. 114
Lotto composto da due lattiere in argento, gr. 380, h. cm 8, h. cm 10.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 115
Lotto N. 115
Tavolo da salotto in noce intagliato di linea ovale centinata, periodo Luigi Filippo, h. cm 73, larg. [..]
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 116
Lotto N. 116
Portafiori in porcellana policroma sormontato da fatina, primi 900.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 117
Lotto N. 117
Vaso a due anse in maiolica dipinta a decoro di fiori, h. cm 27, (difetti).
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 118
Lotto N. 118
Cestino in argento traforato, primi 900, gr. 430, lung. cm 31, h. cm 6.
€ 90,00 / 90,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 119
Lotto N. 119
Coppia di salierine in metallo argentato con vaschette in vetro blu, h. cm 13, XX sec.
€ 90,00 / 90,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 120
Lotto N. 120
Coppia di vasi in ottone e smalto cloisonnè, montati a lampada.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
91 - 120 di 275 LOTTI