24
24

Orologio Impero in bronzo dorato, XIX secolo, cm h 44x32x12, (segni del tempo e meccanismo da revisionare).

Cassa a torretta affiancata da Allegoria della musica in meditazione,  quadrante circolare a numeri romani in porcellana, fronte cesellato a motivo di amorini suonatori, libri e ghirlande con cetra, poggiante su quattro piedi godronati.
€ 1.500,00 / 2.950,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta