9011
Restauri
Restauri
9011
N. 9011
mer
23 Gennaio -
5 Febbraio 2019
Dipinti, Mobili, Gioielli e oggetti d'arte
Sfoglia il catalogo
Ademollo Carlo
Bausi Francesco
Bergamaschi Paolo Emilio
Biondi Nicola
Bocchetti Gaetano
Brioschi Athos Renzo
Cantatore Domenico
Dalì Salvador
De Martino Giovanni
Donzelli Bruno
Guidi Virgilio
Leoncini Paolo
Levi Carlo
Mancini Antonio
Mazzoni Carlo
Migneco Giuseppe
Mulas Franco
Munari Cleto
Omiccioli Giovanni
Oriani Pippo
Pannocchia Amleto
Petiti Filiberto
Pinizotto Marco
Riso Aldo
Tosco Massimo
Vacchi Sergio
Vangelli Antonio
Vespignani Renzo
Vinzio Giulio Cesare
ARTE ORIENTALE
EDIZIONI E GRAFICA
Acquerello
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Gioielli
Grafica
Icone
Mista
Orologi
Stampe
1600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
421 - 450 di 667 LOTTI
18
Lotto N. 421
Lotto N. 421
George Stephenson, busto in bisquit firmato sul retro, H 27 cm.
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 422
Lotto N. 422
Otto Von Bismark, busto in bronzo, H 24 cm.
€ 120,00 / 240,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 423
Lotto N. 423
Jean Louis Ernest Meissonier, busto in bronzo con base in marmo, firmato V. Gemito, H 16 cm.
€ 100,00 / 190,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 424
Lotto N. 424
De Dombasle, busto in bronzo firmato R. Hadin, H 28 cm.
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 425
Lotto N. 425
Cesar De Paepe, busto in gesso rivestito in lamina di rame, firmato sul retro, H 26 cm.
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 426
Lotto N. 426
Mikhail Yangel, busto in bronzo con base in legno, H 21 cm.
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 427
Lotto N. 427
M. D. A. Sibour, arcivescovo di Parigi, busto in bronzo con base in legno, firmato M. Ramus, H 23 cm. [..]
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 428
Lotto N. 428
Dama, busto in bronzo con base in marmo, H 25 cm.
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 429
Lotto N. 429
Blanks, busto in bisquit con base in marmo, firmato Ravelock, H 24 cm.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 430
Lotto N. 430
J. Javres, busto in bronzo con base in marmo, firmato G. Calais, H 23 cm.
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 431
Lotto N. 431
Louis Pasteur, busto in bronzo brunito con base in legno, firmato A. Gaudez, H 25 cm.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 432
Lotto N. 432
Vincent Van Gogh, scultura in resina con base in marmo, H 17 cm.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 433
Lotto N. 433
Mikhail Sholokov, busto in metallo con base in legno, firmato in cirillico, H 19 cm.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 434
Lotto N. 434
William T. Sherman, busto in bronzo con base in marmo, H 16,5 cm.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 435
Lotto N. 435
Anton Cechov, busto in bronzo con base in marmo, firmato, H 15 cm.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 436
Lotto N. 436
Charles Lindbergh, busto in bronzo con base in marmo, firmato N. Tregor, H 16 cm.
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 437
Lotto N. 437
Stanislao Cannizzaro, busto in bronzo con base in marmo, firmato Nicolini, marchio della fonderia, H [..]
€ 180,00 / 350,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 438
Lotto N. 438
Zar Alessandro II, busto in bronzo con base in legno, H 24 cm.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 439
Lotto N. 439
Seneca, busto in bronzo con base in legno, H 14 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 440
Lotto N. 440
Maresciallo Josef Pilsudski, busto in bronzo con base in marmo, H 19,5 cm.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 441
Lotto N. 441
Sadi Carnot, busto in bronzo, H 27 cm.
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 442
Lotto N. 442
Feliks Dzerzinsky, busto in maiolica argentata con base in legno, firmato, H 23 cm.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 443
Lotto N. 443
Vincenzo Gemito, busto in bronzo con base in marmo, firmato V. Gemito, H 14 cm.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 444
Lotto N. 444
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 445
Lotto N. 445
Marx, busto in bronzo brunito, H 27 cm.
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 446
Lotto N. 446
A. M. Amper, busto in bronzo brunito, H 31 cm.
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 447
Lotto N. 447
Mikhail Solokhoc, busto in metallo argentato, firmato, H 23 cm.
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 448
Lotto N. 448
Euripide, busto in bronzo con base in marmo, XIX sec., H 20 cm.
€ 100,00 / 190,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 449
Lotto N. 449
Josip Broz Tito, busto in metallo argentato con base in legno, H 17 cm.
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 450
Lotto N. 450
Demostene, busto in bronzo con base in alabastro, H 14,5 cm.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
421 - 450 di 667 LOTTI
18