Restauri
Restauri
N. 5
15 -
dom
18 Marzo 2018
PRIMA TORNATA: 15/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 1-282
SECONDA TORNATA: 16/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 283-564
TERZA TORNATA: 17/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 565-847
QUARTA TORNATA: 18/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 848-1130
Accatino Enrico
Ademollo Carlo
Angeli Franco
Balestrieri Bernardo
Bonetti Umberto
Carosi Giuseppe
Coccia Pompeo
Coromaldi Umberto
Corsi Carlo
Crisconio Luigi
Dalì Salvador
De Giacomi Eugenio
De Robertis Roberto
Di Marino Francesco
Dodovic Marcello
Fabbri Desio
Fiume Salvatore
Franchi Adelmo
Frigerio Raffaele
Ghiglia Paulo
Gignous Lorenzo
Giovannini Vincenzo
Guardabassi Guerrino
Guzzi Beppe
Kulikov Larion
Lackovic Ivan
Mattioli Leandra
Michahelles Alfredo Ruggero
Milone Antonio
Monachesi Sante
Orlov Yakov
Segantini Giovanni
Signoretto Pino
Sterpini Ugo
Tancredi Manlio
Timner Daniel
Torelli Vieri
Vaccari Alfredo
Wallburg Egon
Non Impostato
Armi
Cornici
Icone
XX sec.
2800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
841 - 870 di 1131 LOTTI
25
26
27
28
29
30
31
32
33
Lotto N. 840
Lotto N. 840
Lotto di due piccoli mestoli da punch e due cucchiaini in argento inglese, Primi 900
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 841
Lotto N. 841
Vasetto in vetro inciso, marcato h.11 cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 842
Lotto N. 842
Pipa in porcellana a tutto decoro di draghi con finiture in metallo, arte orientale, h. 10 cm
€ 5,00 / 30,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 843
Lotto N. 843
Lotto di tre piattini in maiolica inglese a decoro blu a soggetti di fiori e paesaggio, diam, 24 cm
€ 5,00 / 20,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 844
Lotto N. 844
Locomotiva Marklin 3048, completo di custodia originale
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 845
Lotto N. 845
Lotto di sei pipe a forme e materiali diverse
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 846
Lotto N. 846
Ciotola in maiolica inglese a decoro di fiori, h. 12x23 cm
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 847
Lotto N. 847
Lotto di tre bottiglie diverse liquore e champagne
€ 5,00 / 30,00
Stima
€ 5,00
Base d'asta
Lotto N. 848
Lotto N. 848
Natura morta con brocca e frutta, olio su cartone, cm 30x22, in cornice
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 849
Lotto N. 849
Coppia di caraffe in maiolica a decoro di gallo, h. 22 cm
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 850
Lotto N. 850
Fiasca in maiolica a decoro policromo, h.30 cm
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 851
Lotto N. 851
Lattiera in rame sbalzato e cesellato, XIX sec, h.24 cm
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 852
Lotto N. 852
Servizio da scrivania in pelle, pz.5 (difetti ai vetri)
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 853
Lotto N. 853
Bassa poltroncina in stoffa fiorata, (difetti), primi 900
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 854
Lotto N. 854
Teiera in porcellana bianca, rivestita in metallo argentato, marcato H.K.E, h. 22 cm
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 855
Lotto N. 855
Deposizione, stampa 70x50 cm, entro cornice
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 856
Lotto N. 856
Autoritratto, disegno a china su carta, 31x20 cm, entro cornice firmato Andrea Alfano
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 857
Lotto N. 857
Calamaio in porcellana chiara a decoro di fiori, marcato, h.10 cm
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 858
Lotto N. 858
Piatto in porcellana blu a decoro di fiori.
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 859
Lotto N. 859
Lotto di quattro oliere in vetro a misure e forme diverse, (uno con difetti)
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 860
Lotto N. 860
Lotto di portapillole in argento, gr. 94
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 861
Lotto N. 861
Lotto di due libri dell'ottocento
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 862
Lotto N. 862
Placca di linea tonda in argento cesellato e traforato, Arte orientale XIX sec, diam.16cm.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 863
Lotto N. 863
Piatto in maiolica blù a decoro di fiori, XVIII sec, diam.30cm, (difetti)
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 864
Lotto N. 864
Coppia di bicchieri in vetro colorato, h. 18 cm
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 865
Lotto N. 865
Coppia di bicchieri in vetro colorato e inciso, primi 900, h. 22 cm
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 866
Lotto N. 866
Lotto di un uccello in maiolica, montato a lampada h. 20 cm ed un cigno in bisquit, h. 10 cm
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 867
Lotto N. 867
Fatina in porcellana, h.62 cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 868
Lotto N. 868
Coppia di vasetti in porcellana a decoro mdi uccelli nel parco, h. 15 cm.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 869
Lotto N. 869
Lotto di cinque tazzine e quattro piattini in porcellana a decori orientali di vasi con fiori, h. 6 [..]
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
841 - 870 di 1131 LOTTI
25
26
27
28
29
30
31
32
33