Restauri
Restauri
N. 5
15 -
dom
18 Marzo 2018
PRIMA TORNATA: 15/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 1-282
SECONDA TORNATA: 16/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 283-564
TERZA TORNATA: 17/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 565-847
QUARTA TORNATA: 18/03/2018 Ore 17:00 - Lotti 848-1130
Accatino Enrico
Ademollo Carlo
Angeli Franco
Balestrieri Bernardo
Bonetti Umberto
Carosi Giuseppe
Coccia Pompeo
Coromaldi Umberto
Corsi Carlo
Crisconio Luigi
Dalì Salvador
De Giacomi Eugenio
De Robertis Roberto
Di Marino Francesco
Dodovic Marcello
Fabbri Desio
Fiume Salvatore
Franchi Adelmo
Frigerio Raffaele
Ghiglia Paulo
Gignous Lorenzo
Giovannini Vincenzo
Guardabassi Guerrino
Guzzi Beppe
Kulikov Larion
Lackovic Ivan
Mattioli Leandra
Michahelles Alfredo Ruggero
Milone Antonio
Monachesi Sante
Orlov Yakov
Segantini Giovanni
Signoretto Pino
Sterpini Ugo
Tancredi Manlio
Timner Daniel
Torelli Vieri
Vaccari Alfredo
Wallburg Egon
Non Impostato
Armi
Cornici
Icone
XX sec.
2800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
781 - 810 di 1131 LOTTI
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Lotto N. 780
Lotto N. 780
Natura morta con ortaggi, olio su cartone, 28x50 cm, entro cornice firmato Silvagni
€ 100,00 / 280,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 781
Lotto N. 781
Piatto in maiolica Castelli a decoro di paesaggio con figure, diam, 52 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 782
Lotto N. 782
Libro - Storia del testamento vecchio e nuovo 1724
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 783
Lotto N. 783
Nudi di donna, acquarello su carta, 56x76 cm, entro cornice firmato
€ 100,00 / 160,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 784
Lotto N. 784
San Giovanni Battista, dipinto su mattonelle, 55x28 cm,
€ 100,00 / 160,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 785
Lotto N. 785
Allegoria, Olio su tavola, 96x109 cm, entro cornice
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 786
Lotto N. 786
Orologio in bisquit policroma, sormontato da elefante con figura, base con orologio , finiture dorate, [..]
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 787
Lotto N. 787
Volto d'uomo, disegno su carta, 17x23 cm, entro cornice firmato
€ 80,00 / 180,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 788
Lotto N. 788
Scena burlesca, olio su tavola, 26x16 cm, entro cornice in legno intagliato e dorato
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 789
Lotto N. 789
Lotto di sei volumi del dizionario geografico, 1768
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 790
Lotto N. 790
Scatolina con piattino in bisquit, marcata Serra, h.4x14x10cm
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 791
Lotto N. 791
Cartella contenente dieci litografie di diverse artisti di cui uno firmato Turcato, presentazione di [..]
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 792
Lotto N. 792
Gentil'uomo con giornale, olio su tela, 15x32 cm, entro cornice
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 793
Lotto N. 793
Lotto di una bottiglia e sei bicchieri in cristallo di Boemia, h.42cm
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 794
Lotto N. 794
Anello in oro 18 kt.con zaffiro, gr.7,8
€ 65,00 / 100,00
Stima
€ 65,00
Base d'asta
Lotto N. 795
Lotto N. 795
Antico vaso in terracotta a decoro a rilievo di pesci, arte orientale, h. 46 cm
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 796
Lotto N. 796
Locomotiva Marklin 3098, completo di custodia originale
€ 80,00 / 180,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 797
Lotto N. 797
Vasetto in argento, gr. 272, h 15 cm
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 798
Lotto N. 798
Specchiera di linea centinata in legno intagliato e dorato, 112x130 cm
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 799
Lotto N. 799
Ccciagione, olio su tela, 30x20 cm, entro cornice
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 800
Lotto N. 800
Servizio di piatti in porcellana Richard Ginori a decoro floreale con bordo dorato, composto da 36 piatti [..]
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 801
Lotto N. 801
Libreria girevole in noce con intarsi a lira.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 802
Lotto N. 802
Salver in sheffield, dim.20 cm
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 803
Lotto N. 803
Lotto di quattro antichi bastoni diversi in legno con impugnature in osso, argento e cristallo.
€ 70,00 / 180,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 804
Lotto N. 804
Lotto di una zuccheriera in argento a vemaille, h 12 cm, ed una lattiera in argento cesellato, h 15 [..]
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 805
Lotto N. 805
Fiori, coppia di dipinti ad olio su cartone, 70x25 cm, entro cornici di cui uno firmato Iole Casella [..]
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 806
Lotto N. 806
Toro scultura in legno, h. 30 cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 807
Lotto N. 807
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 808
Lotto N. 808
Servizio tete a tete in porcellana bianco e blù, pz.8 marcata Limoges
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 809
Lotto N. 809
Scorcio della campagna toscana, olio su tavola, 40x30, entro cornice
€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
781 - 810 di 1131 LOTTI
23
24
25
26
27
28
29
30
31