Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato, Francia, XIX secolo, quadrante a numeri romani affiancato da Allegoria della Musica con cherubino, poggiante su base con decori a rilievo, cm h 50x35,5,x13, (difetti, meccanismo da revisionare).

€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta