ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO

Coppia di colonne, Veneto, XVIII secolo, in legno intagliato, dorato e laccato, capitello corinzio poggiante su fusto scanalato e scolpito a motivi vegetali, base quadrata, altezza cm 224, (difetti e segni del tempo).

€ 2.100,00 / 3.800,00
Stima
€ 2.100,00
Base d'asta