9013
Restauri
Restauri
9013
N. 9013
ven
31 Maggio -
13 Giugno 2019
Alberti Rafael
Allan Donald F.
Amaro Leonardo
Amato Orazio
Attardi Ugo
Aversano Luigi
Bacci Baccio Maria
Bandini Armando
Bardi Mario
Bee Betty
Bittoni Renato
Borrani Odoardo
Cagli Corrado
Capuano Francesco
Caruso Bruno
Cena Gabriele
Colao Domenico
Colato Arduino
Cucchiari Domenico
De Chirico Giorgio
Decurtis Giovanni Battista
Delle Site Mino
Diodati Lucio
Farinelli Ezio
Fazzini Pericle
Giannaccini Ilio
Giusti Renato
Grek Michail
Guttuso Renato
Igliozzi Daniela
Lazzarini Gregorio
Levi Carlo
Maccari Mino
Maineri Angelo
Martini Mario
Meo Salvatore
Migneco Giuseppe
Mirabella Raimondo
Pasotti Silvio
Pecoraro Antonio
Pettinelli Diego
Romagnoli Giovanni
Rowden Thomas
Tommasi Adolfo
Vacchi Sergio
Valentini Walter
Zancanaro Tono
ARTE ORIENTALE
EDIZIONI E GRAFICA
Acquerello
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Gioielli
Grafica
Mista
Orologi
Stampe
4800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
631 - 660 di 844 LOTTI
18
21
22
23
24
25
26
Lotto N. 631
Lotto N. 631
Figura, olio su tela, cm 60 x 40, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 632
Lotto N. 632
Lotto composto da sei sedie in legno laccato con particolari dipinti a fiori, seduta e schienale in [..]
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 633
Lotto N. 633
Volto, tecnica mista su carta firmato A. Volpi, cm 22 x 18, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 634
Lotto N. 634
Paesaggio con alberi, acquarello su carta, cm 30 x 23, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 635
Lotto N. 635
Figure, olio su tela con retro dipinto a soggetto di natura morta, metà XX sec., cm 62 x 43, entro [..]
€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 636
Lotto N. 636
Ritratto d'anziano con pipa, acquarello su carta, XIX sec., cm 55 x 44, entro cornice.
€ 240,00 / 480,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Lotto N. 637
Lotto N. 637
Antico orologio/barometro da muro in mogano con filetti ed intarsi a vari legni, H 51 cm, da revision [..]
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 638
Lotto N. 638
Lampada in ottone argentato, H 77 cm.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 639
Lotto N. 639
Lampada in metallo argentato e legno a due luci, H 69 cm.
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 640
Lotto N. 640
Coppia di abat-jour in vetro di Murano, H 21 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 641
Lotto N. 641
Vaso in vetro di Murano, H 25 cm.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 642
Lotto N. 642
Coppia di piatti in porcellana policroma con decorazioni a fiori, Francia, inizi '900, diametro [..]
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 643
Lotto N. 643
Bambola tedesca, anni '30 marcata K8R con stella di David, N° 1728/9, H 53 cm, difetti.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 644
Lotto N. 644
Bambola tedesca, anni '30 marcata K8R con stella di David, N° 717/39, H 37 cm, buono stato.
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 645
Lotto N. 645
Lotto composto da quattro quadri a soggetti e misure diverse, misure massime 30 x 22.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 646
Lotto N. 646
Fanciullo, antica bambola cinese, H 28 cm.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 647
Lotto N. 647
Vassoio a guantiera in legno e pastiglia con piedini a zampa di leone, cm 64 x 33.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 648
Lotto N. 648
Lampada da tavolo, anni '70.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 649
Lotto N. 649
Tavolo in noce di linea rettangolare poggiante su quattro gambe, XX sec., cm 77 x 250 x 71.
€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 650
Lotto N. 650
Lotto composto da sei sedie in legno tinte a noce, sedute con difetti.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 651
Lotto N. 651
Comò di linea bombata in bois de rose e marchetteria geometrica, a quattro cassetti, piano in marmo [..]
€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 652
Lotto N. 652
Coppia di ritratti Lui & Lei, oli su tela, XIX sec., cm 82 x 65, entro cornici.
€ 600,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 653
Lotto N. 653
Orologio a tempietto in marmo nero di Belgio, con finiture e colonne in bronzo, fine XIX sec., H 15,5 [..]
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 654
Lotto N. 654
Tavolinetto da lavoro a vari legni con intarsi a decorofloreale, poggiante su quattro gambe mosse legate [..]
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 655
Lotto N. 655
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 656
Lotto N. 656
Figure, scultura in legno, H 81 cm.
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 390,00
Base d'asta
Lotto N. 657
Lotto N. 657
Silvio Pasotti
©
(1934)
Pronta da caricare, multiplo su lamina N. 909, cm 74 x 55.
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 658
Lotto N. 658
Armando Bandini
(1926 - 2011)
Paesaggi, lotto composto da quattro dipinti a tecniche diverse su carta, cm 23 x 32, entro cornici.
€ 240,00 / 450,00
Stima
€ 240,00
Base d'asta
Lotto N. 659
Lotto N. 659
Lotto composto da quattro dipinti su lastra metallica raffiguranti ufficiali del XIX sec., cm 19 x 14, [..]
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 660
Lotto N. 660
Daniela Igliozzi
©
(Pontecorvo, 1943)
Natura morta, tecnica mista su carta, cm 49 x 70, entro cornice.
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
631 - 660 di 844 LOTTI
18
21
22
23
24
25
26