9013
Restauri
Restauri
9013
N. 9013
ven
31 Maggio -
13 Giugno 2019
Alberti Rafael
Allan Donald F.
Amaro Leonardo
Amato Orazio
Attardi Ugo
Aversano Luigi
Bacci Baccio Maria
Bandini Armando
Bardi Mario
Bee Betty
Bittoni Renato
Borrani Odoardo
Cagli Corrado
Capuano Francesco
Caruso Bruno
Cena Gabriele
Colao Domenico
Colato Arduino
Cucchiari Domenico
De Chirico Giorgio
Decurtis Giovanni Battista
Delle Site Mino
Diodati Lucio
Farinelli Ezio
Fazzini Pericle
Giannaccini Ilio
Giusti Renato
Grek Michail
Guttuso Renato
Igliozzi Daniela
Lazzarini Gregorio
Levi Carlo
Maccari Mino
Maineri Angelo
Martini Mario
Meo Salvatore
Migneco Giuseppe
Mirabella Raimondo
Pasotti Silvio
Pecoraro Antonio
Pettinelli Diego
Romagnoli Giovanni
Rowden Thomas
Tommasi Adolfo
Vacchi Sergio
Valentini Walter
Zancanaro Tono
ARTE ORIENTALE
EDIZIONI E GRAFICA
Acquerello
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Gioielli
Grafica
Mista
Orologi
Stampe
4800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
691 - 720 di 844 LOTTI
21
22
23
24
25
26
27
28
Lotto N. 691
Lotto N. 691
Lotto composto da un ciondolo in giada con simbolo taoista e da un ciondolo in giada con budda a rilievo, [..]
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 692
Lotto N. 692
Lotto composto da tre bracciali ed una figura in materiali diversi.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 693
Lotto N. 693
Ciondolo raffigurante Budda in giada, Cina XX sec., H 5 cm.
€ 110,00 / 220,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 694
Lotto N. 694
Lotto composto da tre sculture a soggetti e misure diverse, Arte Orientale, H massima 10 cm (difetti) [..]
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 695
Lotto N. 695
Madame Pompadour, busto in bronzo brunito con base in marmo, H 18,5 cm.
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 696
Lotto N. 696
Victor Hugo, busto in bronzo brunito con base in marmo, H 30 cm.
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 697
Lotto N. 697
John Milton, busto in bronzo brunito con base in legno, firmato E. Biolle, H 23 cm.
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 698
Lotto N. 698
Carlo I d'Austria, busto in metallo con base in marmo, H 21 cm.
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 699
Lotto N. 699
Jacques Alexander Bixio, busto in bronzo con base in marmo, H 17,5 cm.
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 700
Lotto N. 700
Taras Shevchenko, busto in maiolica smaltata con base in marmo, H 19 cm.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 701
Lotto N. 701
William H. Seward, busto in bronzo brunito con base in marmo, H 21 cm.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 702
Lotto N. 702
Honorè De Balzac, busto in bronzo con base in marmo, H 20 cm.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 703
Lotto N. 703
A. D'Antona, busto in bronzo firmato C. Deveroli, H 25 cm.
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 704
Lotto N. 704
Giosuè Carducci, busto in bronzo con base in marmo, H 16 cm.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 705
Lotto N. 705
George Stephenson, busto in bisquit firmato sul retro, H 27 cm.
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 706
Lotto N. 706
Otto Von Bismark, busto in bronzo, H 24 cm.
€ 90,00 / 170,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 707
Lotto N. 707
De Dombasle, busto in bronzo firmato R. Hadin, H 28 cm.
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 708
Lotto N. 708
Cesar De Paepe, busto in gesso rivestito in lamina di rame, firmato sul retro, H 26 cm.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 709
Lotto N. 709
Mikhail Yangel, busto in bronzo con base in legno, H 21 cm.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 710
Lotto N. 710
Dama, busto in bronzo con base in marmo, H 25 cm.
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 711
Lotto N. 711
Blanks, busto in bisquit con base in marmo, firmato Ravelock, H 24 cm.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 712
Lotto N. 712
J. Javres, busto in bronzo con base in marmo, firmato G. Calais, H 23 cm.
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 713
Lotto N. 713
Louis Pasteur, busto in bronzo brunito con base in legno, firmato A. Gaudez, H 25 cm.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 714
Lotto N. 714
Vincent Van Gogh, scultura in resina con base in marmo, H 17 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 715
Lotto N. 715
Mikhail Sholokov, busto in metallo con base in legno, firmato in cirillico, H 19 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 716
Lotto N. 716
William T. Sherman, busto in bronzo con base in marmo, H 16,5 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 717
Lotto N. 717
Anton Cechov, busto in bronzo con base in marmo, firmato, H 15 cm.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 718
Lotto N. 718
Charles Lindbergh, busto in bronzo con base in marmo, firmato N. Tregor, H 16 cm.
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 719
Lotto N. 719
Stanislao Cannizzaro, busto in bronzo con base in marmo, firmato Nicolini, marchio della fonderia, H [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 720
Lotto N. 720
Zar Alessandro II, busto in bronzo con base in legno, H 24 cm.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
691 - 720 di 844 LOTTI
21
22
23
24
25
26
27
28