9006
Restauri
Restauri
Asta di Antiquariato
9006
N. 9006
Asta di Antiquariato
lun
18 -
28 Giugno 2018
Balestrieri Bernardo
Dalì Salvador
Gismondi Tommaso
Michetti Francesco Paolo
Acquerello
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Gioielli
Non impostata
Cina XX sec.
Inizi XIX sec.
600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
241 - 249 di 249 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241
Fior di loto, scultura in avorio con base in legno, XIX sec°. ,h cm 15.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 242
Lotto N. 242
Coppia sculture in porcellana policroma marcate Capodimonte, h cm 6.
€ 30,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 243
Lotto N. 243
Candelabro in porcellana policroma con fiori a rilievo, poggiante su base in bronzo cesellato e dorato, [..]
€ 30,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 244
Lotto N. 244
Modello di bastone in legno con finale a sfera in porcellana a decoro policromo di scena galante, cm [..]
€ 20,00 / 100,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 245
Lotto N. 245
Vaso in porcellana a decoro di figure, arte orientale XX sec°, h cm 30.
€ 80,00 / 180,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 246
Lotto N. 246
Saggio con fanciulla, gruppo in maiolica policroma, h cm 16.
€ 20,00 / 100,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 247
Lotto N. 247
Musicisti, coppia busti in maiolica bianca, h cm21.
€ 60,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 248
Lotto N. 248
Armadio con intarsi e filetti a vari legni pregiati, a due sportelli ed un cassetto, h 183x124x43 cm. [..]
€ 180,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 249
Lotto N. 249
Macchina fotografica subacquea Nikon con attezzatura, completo di lampada
€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
241 - 249 di 249 LOTTI