Restauri
Restauri
Antiquariato e Arte Moderna - III
N. 3
Roma - Via Giulio Cesare 73,
sab
21 Ottobre 2017
TORNATA UNICA: 21/10/2017 Ore 18:00
Esposizione: dal 13 al 17 Ottobre ore 10:00 - 19:00
18 Ottobre ore 10:00 - 13:30
Scarica il catalogo
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
31 - 60 di 275 LOTTI
Lotto N. 581
Lotto N. 581
Coppia di antichi anelli borbonici in oro basso.
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 582
Lotto N. 582
Orologio da scrivania in bronzo cesellato con carillon XIX sec. h. cm 25.
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 583
Lotto N. 583
Orologio dell'800 francese in marmo scuro sormontato da figura in bronzo, cm 34x43.
€ 180,00 / 180,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 584
Lotto N. 584
Cofanetto di linea bombata in argento, gr.546, marcato Missiaglia, h. cm 7x23x11.
€ 180,00 / 180,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 585
Lotto N. 585
Centrotavola di linea centinata in cristallo Rogaska, h. cm 11, diam. cm 32.
€ 200,00 / 200,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 586
Lotto N. 586
Piatto di linea tonda centinata in argento, gr. 904.
€ 235,00 / 235,00
Stima
€ 235,00
Base d'asta
Lotto N. 587
Lotto N. 587
Dante, scultura in bronzo brunito, h. cm 73.
€ 280,00 / 280,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 588
Lotto N. 588
Coppia di appliques in legno intagliato e dorato a due luci con applicazioni a specchio, h. cm 86.
€ 300,00 / 300,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 589
Lotto N. 589
Nudo di donna, scultura in bronzo, poggiante su base in marmo, firmato Messina, cm 30x40.
€ 350,00 / 350,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 590
Lotto N. 590
Teiera in porcellana policroma a forma di figura orientale cavalcante gallo, marcato Meissen, (lievi [..]
€ 350,00 / 350,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 591
Lotto N. 591
Antico crocifisso in avorio, cm 25x18.
€ 400,00 / 400,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 592
Lotto N. 592
Vaso in cristallo, firmato Daum.
€ 400,00 / 400,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 593
Lotto N. 593
Orologio in bronzo dorato sormontato da cavaliere con quadrante a numeri romani, Francia XIX sec., h. [..]
€ 450,00 / 450,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 594
Lotto N. 594
Wright Grimani, No fuel (2016), Installazione, h. cm 122, larg. cm 93, prof. cm 41.
€ 1.200,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Lotto N. 595
Lotto N. 595
Coppia di comodini dell'800 in noce a due cassetti con intarsi in avorio, Lombardia XIX sec.
€ 700,00 / 700,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Lotto N. 596
Lotto N. 596
Mobile da farmacia in legno laccato, parte inferiore a otto sportelli, parte superiore a giorno, inizi [..]
€ 450,00 / 450,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 597
Lotto N. 597
Armadio del XVIII sec. in noce a due sportelli, h. cm 214, larg. cm 155, prof. cm 54.
€ 300,00 / 300,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 598
Lotto N. 598
Divano dell'800 in noce con cimasa intagliata, sedile e dorsale in stoffa fiorata, h. cm 145, larg. [..]
€ 220,00 / 220,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Lotto N. 599
Lotto N. 599
Vetrina ad uno sportello in legno impiallacciato in noce con laterali a colonne e cimasa intagliata, [..]
€ 200,00 / 200,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 600
Lotto N. 600
Divanetto dell'800 in mogano e stoffa damascata, periodo Luigi Filippo, lung. cm 188.
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 601
Lotto N. 601
Vetrina di linea sagomata in bois de rose e dipinta nei modi verlyn martel con finiture in bronzo, h. [..]
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 602
Lotto N. 602
Lotto composto da uno specchio in legno intagliato e dorato, h. cm 103 e due appliques in ferro battuto [..]
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 603
Lotto N. 603
Tavolo da salotto in noce e radica di linea centinata, poggiante su colonna e quattro piedi, XIX sec., [..]
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 604
Lotto N. 604
Comò in noce a quattro cassetti, XX sec., h. cm 92x126x51.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 605
Lotto N. 605
Poltrona e poggiapiedi dell'800 in mogano con tessuto damascato.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 606
Lotto N. 606
Gueridon in legno sorretto da drago, h. cm 99, XIX sec.
€ 65,00 / 65,00
Stima
€ 65,00
Base d'asta
Lotto N. 607
Lotto N. 607
Vetrina in noce ad uno sportello ed un cassetto con cofanetto, h. cm 151.
€ 60,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 608
Lotto N. 608
Mobilino di linea ovale a tre cassetti in palissandro a tutto intarsio floreale, primi 900, h. cm 71. [..]
€ 60,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 609
Lotto N. 609
Specchiera di linea ovale in legno dorato, inizi XX sec., cm 135x64.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 610
Lotto N. 610
Lotto composto da una radio ed un giradischi, anni 40.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
31 - 60 di 275 LOTTI