Restauri
Restauri
Antiquariato e Arte Moderna - III
N. 3
Roma - Via Giulio Cesare 73,
sab
21 Ottobre 2017
TORNATA UNICA: 21/10/2017 Ore 18:00
Esposizione: dal 13 al 17 Ottobre ore 10:00 - 19:00
18 Ottobre ore 10:00 - 13:30
Scarica il catalogo
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
91 - 120 di 275 LOTTI
Lotto N. 641
Lotto N. 641
Il Pane, disegno su carta, cm 26x30,5, entro cornice, Giuseppe Rivaroli, Pubblicato.
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 642
Lotto N. 642
Alfano Dardari, Natura morta, fiori, sigaretta e carte, olio su tela, cm 50x70.
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 643
Lotto N. 643
Petrocelli,Riposo del soldato, olio su tela, cm 37x47, entro cornice impero.
€ 270,00 / 270,00
Stima
€ 270,00
Base d'asta
Lotto N. 644
Lotto N. 644
Lampadario e due appliques in vetro di Murano a sei luci, (mancante una foglia), XX sec. h. cm 110.
€ 500,00 / 500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 645
Lotto N. 645
Cornice del 700 in legno dorato, cm 70x40.
€ 260,00 / 260,00
Stima
€ 260,00
Base d'asta
Lotto N. 646
Lotto N. 646
Cornice del 700 in legno dorato a mecca, cm 70x40.
€ 200,00 / 200,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 647
Lotto N. 647
Angoliera dell'800 in noce ad uno sportello, h. cm 93, prof. cm 39.
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 648
Lotto N. 648
Piccola ribalta in palissandro con filetti in bosso a cinque cassetti con piano a calatoia con cassettini [..]
€ 130,00 / 130,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Lotto N. 649
Lotto N. 649
Tavolo di linea ovale in mogano e piuma poggiante su quattro gambe scanellate, XIX sec. h. cm 71x120x [..]
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 650
Lotto N. 650
Lotto composto da quattro sedie in noce intagliato con sedile in stoffa rigata, (mancante una seduta) [..]
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 651
Lotto N. 651
Psiche da comò in noce con particolari intagliati, XX sec., h. cm 71.
€ 60,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 652
Lotto N. 652
Coppia di mobilini a serrandina in noce, XIX sec., h. cm 85, larg. cm 34, prof. cm 34.
€ 60,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 653
Lotto N. 653
Tavolino di linea ottagonale in noce ad un cassetto, XIX sec., h. cm 73.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 654
Lotto N. 654
Cornice in legno intagliato e dorato, cm 125x88, XIX sec.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 655
Lotto N. 655
Servomuto anni 40 in metallo, h. cm 142.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 656
Lotto N. 656
Coppia di gueridon in legno, primi 900, h. cm 114.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 657
Lotto N. 657
Carrello portavivande in legno dorato con piani a specchio, h. cm 65, larg. cm 74, prof. 44.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 658
Lotto N. 658
Tavolino di linea tonda in noce, poggiante su colonna e tre piedi, h. cm 77.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 659
Lotto N. 659
Mobilino in palissandro ad un cassetto, h. cm 83.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 660
Lotto N. 660
Cassapanca in noce, XIX sec.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 661
Lotto N. 661
Anello in oro 18 kt con rubini e brillantini, gr. 7.
€ 1.000,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Lotto N. 662
Lotto N. 662
Collana in oro bianco con ciondolo a forma di cuore con brillantini, kt 2,70, gr 5.
€ 800,00 / 800,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Lotto N. 663
Lotto N. 663
Servizio di posate in argento composto da dodici forchette grandi, dodici cucchiai grandi, dodici coltelli [..]
€ 750,00 / 750,00
Stima
€ 750,00
Base d'asta
Lotto N. 664
Lotto N. 664
Bracciale in oro 18 kt con smeraldi e brillantini, gr. 14.
€ 500,00 / 500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 665
Lotto N. 665
Ciondolo in oro e acciaio, marcato Bulgari.
€ 600,00 / 600,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto N. 666
Lotto N. 666
Servizio di posate in argento, pz. 58 (incompleto), Bolli fascio.
€ 550,00 / 550,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
Lotto N. 667
Lotto N. 667
Candeliere a cinque fiamme in argento, gr 1600, h. cm 34.
€ 450,00 / 450,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 668
Lotto N. 668
Ciondolo in ambra sfaccettata con finiture in oro 18 kt.
€ 400,00 / 400,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 669
Lotto N. 669
Salsomaggiore, medaglione in bronzo con nudo sdraiato a rilievo, firmato G.Morigi.
€ 300,00 / 300,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 670
Lotto N. 670
Lotto composto da trentotto calchi in gesso raffiguranti soggetti diversi, XIX sec., (alcuni con dife [..]
€ 180,00 / 180,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
91 - 120 di 275 LOTTI