Restauri
Restauri
Antiquariato e Arte Moderna - III
N. 3
Roma - Via Giulio Cesare 73,
sab
21 Ottobre 2017
TORNATA UNICA: 21/10/2017 Ore 18:00
Esposizione: dal 13 al 17 Ottobre ore 10:00 - 19:00
18 Ottobre ore 10:00 - 13:30
Scarica il catalogo
Non impostata
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
61 - 90 di 275 LOTTI
Lotto N. 611
Lotto N. 611
Scorcio di costa, olio su tavola, cm 18x14, entro cornice firmato.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 612
Lotto N. 612
Lotto composto da due dipinti raffiguranti Madonne a tecniche miste, entro cornice.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 613
Lotto N. 613
Donna, compiuter graphic con intersezioni a macchina da cucire, entro cornice firmato De Robertis.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 614
Lotto N. 614
Ritratto di Giovanni Giurati, tempera su carta cm 35x46, entro cornice firmato Folgore di San Sebasti [..]
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 615
Lotto N. 615
Lotto composto da due litografie a soggetti e misure diverse.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 616
Lotto N. 616
A. Pani, Paesaggio invernale, olio su tela, cm 24x18, entro cornice.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 617
Lotto N. 617
Domenico Cantatore, Figura, litografia a colori, cm 46x59, entro cornice.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 618
Lotto N. 618
Fanciulla in terrazza, olio su tavola, cm 35x50, entro cornice firmato.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 619
Lotto N. 619
Fiumicino, olio su tavola, cm 35x25, entro cornice firmato Romoli.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 620
Lotto N. 620
Santarcili, Viale con case, olio su tela applicata su legno, cm 22x18, entro cornice.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 621
Lotto N. 621
Esterno di aia, olio su tavola, cm 24x30, entro cornice firmato.
€ 60,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 622
Lotto N. 622
Lotto composto da tre antiche stampe raffiguranti le ombre cinesi, entro cornici.
€ 60,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 623
Lotto N. 623
Scorcio di Roma, coppia di dipinti a tecnica mista, cm 34x50, entro cornici firmati.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 624
Lotto N. 624
Lotto composto da due xilografie futuriste in cornici firmati.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 625
Lotto N. 625
Pittore del XIX sec., Interno di osteria, olio su tela, cm 60x80, entro cornice.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 626
Lotto N. 626
Vespignani, Ferrovia su sfondo città, litografia, cm 70x50, entro cornice.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 627
Lotto N. 627
Astratto, olio su tavola cm 20x30, entro cornice, recante firma Montanarini.
€ 90,00 / 90,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 628
Lotto N. 628
Pulcinella in villeggiatura, olio su tela, cm 60x120, firmato Mario Cortiello.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 629
Lotto N. 629
Fiori, olio su tavola, cm 25x8,5, entro cornice firmato.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 630
Lotto N. 630
Aldo Turchiaro, Uccelli, acquarello su carta, cm 38x51, entro cornice.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 631
Lotto N. 631
Alberto Sughi, Al caffè, litografia 30/150, cm 68x49, entro cornice.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 632
Lotto N. 632
Paesaggio con figure, olio su tavola, cm 19x29, entro cornice firmato Tommasi.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 633
Lotto N. 633
Paesaggio romano con figure, olio su tela, cm 62x38, entro cornice.
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 634
Lotto N. 634
Marina con pescatori, olio su tela, cm 30x40, entro cornice firmato.
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 635
Lotto N. 635
Umberto Carabella, Bottiglie, olio su faesite, cm 40x51, entro cornice.
€ 150,00 / 150,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 636
Lotto N. 636
Figure di donne, olio su tela, cm 86x74, cornice.
€ 160,00 / 160,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 637
Lotto N. 637
Scorcio di costa con imbarcazioni, olio su tela, cm 47x58, entro cornice firmato G. Villani.
€ 180,00 / 180,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 638
Lotto N. 638
Paesaggio con chiesa, tecnica mista su carta, cm 42x40, entro cornice firmato De Corsi.
€ 200,00 / 200,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 639
Lotto N. 639
Scorcio di porticciolo con imbarcazioni, olio su tela applicata su cartone, cm 53x42, entro cornice [..]
€ 200,00 / 200,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 640
Lotto N. 640
Paesaggio con architetture e figure, dipinto dell'800 su tavola, cm 25x19, entro cornice.
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
61 - 90 di 275 LOTTI