Restauri
Restauri
Antiquariato e Arte Moderna - II
N. 3
Roma - Via Giulio Cesare 73,
ven
20 Ottobre 2017
TORNATA UNICA: 20/10/2017 Ore 18:00
Esposizione: dal 13 al 17 Ottobre ore 10:00 - 19:00
18 Ottobre ore 10:00 - 13:30
Scarica il catalogo
Non impostata
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
181 - 210 di 275 LOTTI
Lotto N. 456
Lotto N. 456
Gubellini, Il ponte, olio su tavola, cm 24x30, entro cornice.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 457
Lotto N. 457
Paesaggio con lago e papere, olio su tela, cm 43x31, entro cornice firmato R.Fornis.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 458
Lotto N. 458
Lotto composto da quattro antiche incisioni del XVIII sec. a soggetti diversi, entro cornici.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 459
Lotto N. 459
Enrico Baj, Ritratto, litografia 75/125, cm 40x30, entro cornice.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 460
Lotto N. 460
Italia Zanardelli Zocca, natura morta con libri, orologio e vaso, olio su cartone, cm 25x36, entro co [..]
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 461
Lotto N. 461
Venere con amorini, dipinto ad assetto tondo diam. cm 29, entro cornice.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 462
Lotto N. 462
Antico tappeto Schirvan preghiera, cm 140x74.
€ 400,00 / 400,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 463
Lotto N. 463
Tappeto Kazak, cm 350x217.
€ 200,00 / 200,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 464
Lotto N. 464
Tappeto persiano cm 327x220
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 465
Lotto N. 465
Tappeto Belucistan, cm 300x195.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 466
Lotto N. 466
Aubusson a decoro floreale, cm 180x270.
€ 120,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 467
Lotto N. 467
Antico tappeto persiano Afshar, cm 80x140.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 468
Lotto N. 468
Tappeto Belucistan, cm 202x104.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 469
Lotto N. 469
Tappeto Anatolico, cm 208x126.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 470
Lotto N. 470
Tappeto Bukara, cm 157x115.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 471
Lotto N. 471
Galleria Malayer, cm 450x96.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 472
Lotto N. 472
Tappeto Persiano, cm 120x81.
€ 60,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 473
Lotto N. 473
Alberto Sughi, Nudo di donna, tecnica mista su carta, cm 50x70, entro cornice.
€ 500,00 / 500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 474
Lotto N. 474
Achille Boni (XX sec.), Aeropittura , pastelli ad olio su carta, cm 43x32, entro cornice.
€ 500,00 / 500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 475
Lotto N. 475
Gheduzzi Cesare, Lotto composto da quattro paesaggi a soggetti di fiumi e montagne ad olio su tavola, [..]
€ 400,00 / 400,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 476
Lotto N. 476
Natura morta con vaso di fiori, antico dipinto ad olio su tela, cm 55x75, entro cornice.
€ 400,00 / 400,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 477
Lotto N. 477
Erazm Kozlov (XX sec.) Composizione costruttivista, tecnica mista su cartone, cm 23x32.
€ 350,00 / 350,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Lotto N. 478
Lotto N. 478
Fascio, disegno a matita su carta, cm 23x27, entro cornice firmato Beppi Fabiano.
€ 300,00 / 300,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 479
Lotto N. 479
Paesaggio con figure, olio su tela, cm 66x47.
€ 300,00 / 300,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 480
Lotto N. 480
Mussolini, carboncino anni quaranta, cm 55x45, entro cornice firmato Enzo Cesarini.
€ 300,00 / 300,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 481
Lotto N. 481
Sentiero con figura, olio su tela riportato su cartone, cm 40x50, entro cornice firmato G.De Petris.
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 482
Lotto N. 482
Attrib. Ettore Roesler Franz, Roma sparita, acquarello su cartontoncino, cm 35x50, entro cornice.
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 483
Lotto N. 483
Ritratto di fanciullo con pipa, olio su tela, cm 70x57, entro cornice firmato A.Romako.
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 484
Lotto N. 484
Sacra famiglia, dipinto del 600 ad olio su tela, cm 44x52, entro cornice.
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 485
Lotto N. 485
Natura morta con frutta e fiori su sfondo paesaggio, olio su tela, cm 70x92, entro cornice.
€ 250,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
181 - 210 di 275 LOTTI