ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA

Cornice del XVII secolo in legno intagliato e dorato, cm 77x86, battuta cm 60,5x70, (difetti e restauri)

Fascia con battuta scolpita a tortiglione legato da cordone dorato abbellito al centro e agli angoli da foglie d'acanto aperte e dorate, battuta esterna ed interna ad analoghi motivi vegetali stilizzati.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta