23
23

Orologio a lira in bronzo dorato e marmo, XIX secolo, a forma di cetra cimata da testa di gorgone, quadrante circolare a numeri arabi, base ovale perlinata, cm h 18, entro teca originale con interno capitonnè, (difetti, meccanismo da revisionare)

€ 250,00 / 450,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta