30
30

Fioriera-divanetto, XIX secolo, cm 114x160x60 circa, (difetti).

In legno scolpito e dorato, intagliato a motivi rocailles e stemmi della famiglia Carafa al centro e ai lati, schienale e seduta rivestiti in tappezzeria azzurra, gambe mosse su piedini a ricciolo.
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta