Comò in legno impiallacciato in varie essenze, Nord-Europa, fine XVIII-inizi XIX secolo, cm 94x126x68.5, (difetti)

Piano di linea spezzata e laterali riccamente intarsiati a motivi geometrici, fronte a quattro cassetti interamente ornato da riserve geometriche filettate in legno scuro e radica, maniglieria in bronzo, piedi a trottola.
€ 1.000,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta