18
18

Orologio La Vallèe, in ottone dorato con placche in porcellana policroma, XX secolo, cm h 26,5x19,5x10

Quadrante a numeri romani con riserva centrale raffigurante l'Allegoria dell'Inverno, placchette laterali decorate a fiori e volatili; (difetti,meccanismo da revisionare)
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta