Zuppiera con vassoio in argento inglese, XVIII e XX secolo, corpo e coperchio lisci con cervi incisi, prese a volute, profili a perline.

Punzoni: John Wakelin & William Taylor, Londra, 1785; Martin Hall & Co Ltd, Sheffield, 1903.

Misure zuppiera cm 28x41,5x22,5, misure vassoio cm 35x48,5.

Peso tot. 4150

€ 2.400,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.400,00
Base d'asta