25
25

Tabacchiera in oro 18 KT finemente cesellato a motivi vegetali e floreali, centrata da miniatura policroma dipinta raffigurante paesaggio fluviale con figure ed armento, profili smaltati, cm 2,8x9x6,5, peso gr.227,5, (lieve difetto sullo smalto e lievi graffi).

€ 8.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta