29
29

Arpa Delveaus, seconda metà del XIX secolo

struttura lignea scolpita, con elemento frontale a colonna scanalata e capitello in stucco dorato ornato da cariatidi e cherubini. Nella parte superiore fascia in ottone recante le iscrizioni del fabbricante e numero 1066; cm h 172,5, (difetti)
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta